Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Путешествие в страну Талантию
15:07
Путешествие в страну Талантию

1 сентября 2012 года, в День знаний, Школа искусств имени П.И.Чайковского встречала своих учащихся и гостей замечательным праздником «Путешествие в страну Талантию». Заводные и остроумные ведущие (учащиеся школы искусств Дремова Юлия и Красильников Владислав) с помощью сказочных героев Буратино (Горбачев Богдан), Мальвины (Клокова Лиза) и Красной Шапочки (Талева Анна) провели присутствующих по воображаемому пути, на котором было множество увлекательных и поучительных моментов.

В начале путешествия «разлилась» красивейшая и полноводная река Песенных мелодий (конкурс караоке) и зазвучали песенки из любимых мультфильмов и просто детские песни. Зрители с удовольствием подпевали конкурсантам, ведь все мы родом из детства.

А далее был остров Дружбы с музыкой – концерт учащихся школы, в котором приняли участие исполнители на различных музыкальных инструментах.













А самым многочисленным и активным стал конкурс рисунка на асфальте «нарисуй маму». Любимые мамы в рисунках детей выглядели то как принцессы, то как лучистое солнышко. Вся площадка перед школой была заполнена искренними детскими работами – портретами любимых мам.

Состоявшийся на берегу Хореографического моря танцевальный марафон еще больше развеселил участников и зрителей.

Всех собравшихся тепло приветствовала директор ШИ имени П.И.Чайковского Цымбал И.И. Она поздравила всех с началом учебного года и пожелала великих свершений в учебе и исполнительстве.

Особое внимание было уделено самым маленьким участникам праздника – новым ученикам подготовительного отделения: им были вручены сладкие призы, а представители общественной организации «Дети. Музыка. Будущее» (Цымбал Елена Владимировна и Половнева Ольга Александровна) передали в подарок школе ударные музыкальные инструменты для занятий ритмикой, которая будет проходить в отремонтированном Камерном зале школы искусств.

Прошедший на Ура! Веселый , по-детски озорной, но по-взрослому качественный праздник дал огромный заряд настроения, бодрости для хорошего начала нового учебного года!

В добрый путь! В страну Талантию!

.Половнева О.А., зав.музыкально-теоретическим отделом  ШИ имени П.И.Чайковского

Просмотров: 874 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: