Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Путин не исключил признание независимости ЛДНР и Приднестровья
13:16
Путин не исключил признание независимости ЛДНР и Приднестровья

Признание независимости народных республик Донбасса и Приднестровья возможно. Такой вывод можно сделать из интервью Владимира Путина по Карабаху.

Независимость непризнанных признаётся в "интересах людей"

Владимир Путин в интервью, данном по проблематике карабахского конфликта во вторник, 18 ноября, заметил, что "факт непризнания Карабаха, в том числе со стороны Армении, существенным образом накладывал отпечаток на ход событий и на его восприятие", пишет Правда.ру".

Президент провёл параллель с событиями в Грузии в 2008 году. 

"Здесь надо прямо говорить: в свое время, после преступных, без всякого сомнения, действий бывшего грузинского руководства (имею в виду нанесение ударов по нашим миротворцам в Южной Осетии), Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы признали справедливым волеизъявление народа, проживающего в Крыму, и стремление людей, проживающих там, воссоединиться с Россией. Мы пошли навстречу людям, мы сделали это открыто", — отметил Владимир Путин.

"Кому-то это может нравиться, кому-то — не нравиться, но мы делали это в интересах тех людей, которые там проживают, и в интересах всей России, и мы не стесняемся об этом прямо говорить".

"В отношении Карабаха это сделано не было, и это существенным образом, конечно, оказывало влияние на все происходящие там события", — добавил Владимир Путин.

Из этих слов вытекает, что можно ставить вопрос о признании народных республик Донбасса в интересах дончан и, аналогично, приднестровцев, если обстановка того потребует.

Политика — искусство возможного

Как сказал "Правде.Ру" эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, признание независимости Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛДНР) возможно, а Приднестровья практически нет, и это связано с тем, что ЛДНР граничит с Россией, а Приднестровье — нет. 

"Теоретически признание ЛДНР возможно в случае, если Киев будет пытаться силовым образом решить свою проблему. А что касается Приднестровья, я думаю, что вероятность того, что Россия в одностороннем порядке будет признавать Приднестровье, можно на данный момент исключать. Но всегда политика рождает что-то новое", — отметил эксперт.

Армения испугалась санкций

По словам Владимира Брутера, Армения не признала Карабах под международным давлением. 

"Признать Карабах означало бы, что Армения претендует на часть международно признанной территории Азербайджана. Предыдущее армянское руководство, не признавая Карабах де-юре, фактически признавала его де-факто. И главная задача и (Сержа) Саргсяна, и (Роберта) Кочаряна была оборона Карабаха. Они с этой задачей справлялись. (Никол) Пашинян с этой задачей не справился", — сказал Владимир Брутер.

Единственным государством, признавшим ДНР и ЛНР, является Южная Осетия, которая сама является частично признанным государством. Её признали, кроме России, Никарагуа, Венесуэла, Сирия, Науру. Глава МИД России Сергей Лавров объяснил опасность признания ЛДНР тем, что "это даст повод Западу прекратить давление на Киев по выполнению "Минска-2".

Первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай во время съезда российской партии "Родина" в Санкт-Петербурге заявил, что в скором времени ДНР и самопровозглашённая Луганская Народная Республика (ЛНР) войдут в состав России.

"Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации (де-факто они уже являются частью РФ), а станут таковой и де-юре", — сказал он.

В ЛДНР активно идёт российская паспортизация населения: российское гражданство получили более 200 тысяч человек на середину текущего года.

источник

Просмотров: 827 | Добавил: Максаша | Теги: Донбасс, ЛНР, признание Республик, россия, ДНР, Путин
Всего комментариев: 9
9 ppu-pro_ei  
Наша группа профессиональных мастеров проштудирована выдвинуть вам современные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему зданию современный вид.
Мы практикуем с современными веществами, обеспечивая постоянный срок службы и прекрасные эффекты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и ухаживание о природной среде. Спасательные разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в реальный уютный угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не лишь утепление, это составление пространства, в где любой компонент отражает ваш индивидуальный модель. Мы учтем все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

8 Seo-Ul-Fag  
Мы команда специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили признание за свою работу и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит сео продвижение сайта в месяц</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

7 ppu-prof_ei  
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предоставлять вам инновационные средства, которые не только обеспечат надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилью модный вид.
Мы работаем с последними веществами, гарантируя долгосрочный продолжительность службы и прекрасные результирующие показатели. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия на отоплении, но и внимание о экологической обстановке. Энергоэффективные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домашний уголок в действительный теплый корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не исключительно изоляция, это созидание области, в где каждый компонент отражает ваш уникальный модель. Мы примем в расчет все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и стандартов.

6 Plisse_Nup  
Дорогие Знакомые!
Предъявляем вам новое понятие в мире оформления домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы мечтаете к великолепию в всякой детали вашего дома, то эти сукна станут замечательным выходом для вас.
Что делает шторы плиссе столь оригинальными? Они объединяют в себе в себе элегантность, практичность и сущность. Благодаря специальной архитектуре, современным материалам, шторы плиссе идеально соответствуют для какова бы то ни интерьера, будь то гостинка, дом, плитка или секретарское пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>жалюзи плиссе на пластиковые окна</a> – оттворите уют и красочность в вашем доме!
Чем понравятся шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый образ, который добавляет привлекательность и элегантность вашему внутреннему пространству. Вы можете подобрать из разнообразных текстур, оттенков и стилей, чтобы выделить особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный ряд эксплуатационных вариантов. Они могут управлять уровень освещения в помещении, остерегать от солнечных лучей, поддерживать секретность и формировать уютную среду в вашем доме.
Наш ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>http://tulpan-pmr.ru</a>
Наша компания поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно подходят к для вашего дизайна!

5 UgMYPt  
This basic LASIK procedure hasn t changed significantly since that time <a href=https://vardenafil.top>levitra efectos secundarios</a> We are a leader in the research of cataracts and in surgically implanting the latest, safest and most proven lens right here in the convenience of the surgery center located in our building

4 JoaquinQuite  
Nuru massage therapy offers an array of potential advantages, including anxiety reduction, muscle mass relaxation, boosted blood flow, and enhanced intimacy between companions.

Valuing boundaries and preserving a comfy setting is vital throughout a Nuru massage session. Interaction and mutual understanding between the masseuse and recipient are crucial elements.. As perspectives towards health continue to progress, the future of Nuru massage therapy might witness better integration right into mainstream restorative methods.

Just how do I discover a credible Nuru massage supplier? Researching and choosing certified medical spas or masseuses with positive reviews and adherence to security and honest requirements is crucial.
<b><a href=https://sensual.manhattan-massage.com>sensual massage parlor</a></b>

3 Brandonjam  
Cooling systems run into various concerns over time. From small troubles like a fan not spinning to major problems like an air conditioning unit not blowing cold air, these issues can interfere with convenience and require immediate interest. Timely repair services and normal upkeep are critical to stop additional damages and guarantee consistent efficiency. Comprehending the crucial elements of an a/c system is essential. Capacitors and compressors are indispensable parts that influence the capability of the device. Repair costs for these elements might vary, and concerns like a malfunctioning follower can interfere with the whole system's operation.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>gas furnace valve replacement</a>

2 ppu-prof_ei  
Наша команда опытных мастеров проштудирована предоставить вам прогрессивные системы, которые не только гарантируют надежную охрану от мороза, но и преподнесут вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы занимаемся с новейшими составами, гарантируя долгий термин эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Изолирование наружных стен – это не только сбережение на подогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический тепловой местечко с минимальными издержками.
Наши работы – это не единственно изоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент преломляет ваш личный образ действия. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и высоких стандартов.

1 WpFaMZ  
However, in addition to being a prognostic factor, elevated CRP can also reflect transient, curable infection 28 <a href=http://bcialis.mom>buy viagra and cialis online</a>

Имя *:
Email *:
Код *: