Главная » 2014 » Январь » 22 » Резонансное ДТП в Углегорске: начался судебный процесс
17:25
Резонансное ДТП в Углегорске: начался судебный процесс
Сегодня, 22 января, в здании Енакиевского городского суда начался судебный процесс (под председательством Александра Мирошкина). На скамье подсудимых двадцатишестилетний Александр Дудин, водитель, который 27 октября прошлого года совершил наезд на двух несовершеннолетних девушек на трассе при въезде в Углегорск. В результате ДТП одна пострадавшая скончалась на месте происшествия, вторая, к счастью, осталась жива. Выжившая девочка долго находилась на лечении: врачам-нейрохирургам пришлось провести несколько операций, чтобы спасти ей жизнь.

Водитель с места происшествий скрылся, поэтому в отношении его было открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 286 части 2 («Нарушение правил безопасности дорожного движения») и 135 («Оставление в опасности»).

Со слов обвиняемого, он, столкнувшись с препятствием на дороге, остановился. Но, выйдя из машины, из-за мокрого асфальта не увидел пострадавших. Более внимательно осматривать место ДТП не стал, сел в автомобиль и скрылся. «Я испугался» - честно признался водитель в ходе судебного слушания.




Просмотров: 3336 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 5
5 Ольчик)))  
Всех жалко, и каждого по своему! Никто не застрахован от ДТП, случиться может с каждым, как со стороны девочек, так и со стороны водителя!!! Вов, а на максимальный срок нужно преступников садить, а не тех людей которые попали под случай!

4 Гость  
Хотелось бы глянуть на тебя, Вова в шоковом состоянии, как бы ты поступил...

3 Эрик Картман  
Не ругайтесь! ДТП может случиться с каждым. И пешехода может сбить любой. Никто не застрахован. Но судят не за это. Читайте внимательно - оставление в опасности. Трусливое бегство. А это уже не вопрос судьбы, а вопрос морального уродства, малодушия. Вот за это и есть наказание.

2 гость  
Не дай Бог, кому-нибудь оказаться на его месте. От этого ни один водитель не застрахован.

1 Вова  
Этого отморозка нужно засадить за решотку на максимальный срок

Имя *:
Email *:
Код *: