Главная » 2012 » Май » 23 » Роковое стечение обстоятельств
12:49
Роковое стечение обстоятельств

"Похоронил" на балконе

Почти два месяца жил с трупом на балконе хозяин жилплощади в микрорайоне Первомайском. Тревогу забили соседи: их стал раздражать невыносимый специфический смрад, источника которого люди самостоятельно найти не смогли. Обратились за помощью в правоохранительные органы. Милиция и обнаружила страшную находку.

Как оказалось, еще в марте двое приятелей весело коротали вечер за бутылкой самогона. Оба мужчины– личности асоциального поведения - нигде не работали, выпивали, один из них (гость) даже не имел постоянной крыши над головой.

Тот роковой вечер неожиданно перестал быть томным, как это всегда бывает в компаниях, где самогон правит балом. Хозяин квартиры, пятидесятилетний мужчина, забыв о радушии, накинулся с кулаками на гостя. Этого ему показалось мало – для пущего эффекта схватился за нож. Переусердствовал – и закадычного дружка-собутыльника в пьяной горячке зарезал насмерть. Понимая, что тело не иголка в стоге сена и спрятать его будет проблематично, не долго думая, вытащил улику преступления на балкон. Благо, погода была прохладная. Однако внезапно наступившая жара внесла свои коррективы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», ведется расследование.


Роковое стечение обстоятельств

Ночь с 17 на 18 мая стала последней в жизни сорокавосьмилетней жительницы Юнокоммунаровска. Досадная семейная размолвка вынудила женщину уйти из дома – видимо, надеялась прогуляться, освежиться и подумать о случившемся. В таких ситуациях в советчики зачастую выбирают случайных знакомых и алкоголь. Возле местной забегаловки она познакомилась с каким-то мужчиной, решили выпить пива. А в это время (на часах было без малого два часа ночи) к пивному заведению, весь на взводе после ссоры с дядей, подошел двадцативосьмилетний парень. Эмоции у него требовали выхода, хотелось помахать кулаками и… интима.

Случайные прохожие оказались на пути молодого человека, который без причины напал на спутника дамы, избил его и заставил ретироваться. Женщина тоже бросилась наутек, но искатель ночных приключений вскоре настиг ее.

Мужчина напал на беззащитную жертву, повалил на землю и попытался изнасиловать (получилось ли у него это, сегодня выясняет судебно-медицинская экспертиза). Сопротивление жертвы взбесило его настолько, что он принялся избивать несчастную. Кулаками разбил ей лицо и голову. Выпустив пар, оттащил тело к мусорным контейнерам и удалился восвояси.

В пять утра женщину, едва подающую признаки жизни, обнаружили сотрудники ЖЭКа. Ее экстренно доставили в больницу, и, хотя врачи пытались сделать все возможное для спасения ее жизни, через час она умерла.

Правоохранительные органы в тот же день задержали убийцу, ему предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть», которая предусматривает весомое наказание – до 12 лет лишения свободы. Но, увы, жизнь человека этим не вернешь.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 1623 | Добавил: Максаша | Теги: Новости, криминал, енакиево
Всего комментариев: 5
4 nezlobniy  
та да, соседям досталось

3 Сухарь  
А на Блочке,что за жмур лежал? Кто знает?

5 vik118  
Как заверила милиция, это не криминальный труп. Иногда люди просто умирают sad

2 Гость  
Мне кажется, что убийца ни с кем не дружит! И последнего кореша замочил... а потом, видимо, не хотел с ним расставаться, вот и хранил его на балконе!

1 гость  
Бедные соседи. Не трудно представить какая вонь шла с балкона. А убийца вообще с головой дружит?

Имя *:
Email *:
Код *: