Главная » 2012 » Август » 24 » С Днем независимости!
18:00
С Днем независимости!
24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости, а 1 декабря 90 процентов украинцев поддержали это решение на референдуме.
В принятом позднее, 22 февраля 1992 года, постановлении "О Дне Независимости Украины" говорилось: "Учитывая волю украинского народа и его извечное стремление к независимости, подтверждая историческую значимость принятия Акта провозглашения независимости Украины 24 августа 1991 года, Верховная Рада Украины постановляет: считать день 24 августа Днём независимости Украины и ежегодно отмечать его как государственный общенародный праздник Украины".

День независимости призван не только стать днем празднований и поздравлений, он призван объединить усилия всех жителей нашей страны, нашего города для преодоления политических и экономических трудностей, для плодотворной работы, для улучшения условий жизни. Возможность для этого есть. Мы имеем мощный промышленный потенциал и щедрую землю. У каждого из нас должна быть надежда на то, что все мы – граждане Украины – должны изменить жизнь к лучшему.

Искренне желаю всем енакиевцам счастья, крепкого здоровья, мирного неба над головой, согласия и благополучия в семьях!

Просмотров: 956 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 4
4 nezlobniy  
грамм так после 200-ста)

3 Максаша  
Отбросим пессимизм. Жизнь прекрасна!

2 kros  
От достойной жизни.

1 Сухарь  
От кого независимы?

Имя *:
Email *:
Код *: