Главная » 2011 » Март » 5 » С МИРУ ПО НИТКЕ – ГОЛОДНОМУ ЕДА
17:49
С МИРУ ПО НИТКЕ – ГОЛОДНОМУ ЕДА



- К нам может прийти любой нуждающийся. За прошедшую неделю свыше 60 гражданам, обратившимся за помощью,  она была оказана. Это информация только по одной нашей точке:  пункту обогрева  на трамвайной остановке  «ул. Лермонтова», – рассказывает Ольга Константиновна Аверкина, директор  Енакиевского комитета Красного Креста. – Людей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, мы не только согреваем, но и кормим. Горячий сладкий чай, горячий бульон и бутерброд с сосиской. Причем нацеливаю своих сотрудников, в разумных пределах, не ограничивать бедствующих одним пайком. Если человек хочет съесть две-три порции, у него есть такая возможность.  Хочу отметить и другой момент: к нам обращаются за помощью не только  люди без определенного места жительства, идут просто голодные, одинокие старики – для них это дополнительная возможность поесть горячего. В помощи не отказываем никому.
Помимо еды и крова, мы даем добрый совет - обратиться в Красный Крест за зимней одеждой (спасибо горожанам: они всегда с пониманием относятся к  нашим благотворительным акциям,  и одежда для бездомных и малоимущих у нас в полном объеме).
Сегодня пункт работает круглосуточно, и так будет продолжаться до тех пор, пока  держатся сильные морозы.  Потом, когда потеплеет,  МЧС не станет принимать в этом участия, а  мне бы хотелось оставить в этом помещении своих сотрудников, чтобы люди могли и дальше  обращаться   сюда за помощью. Конечно, пункт в теплое время года уже не будет работать круглосуточно, только лишь днем, но в этом необходимость отпадет. Кстати, в наших  планах - установить здесь и передвижной флюорограф: не секрет, что данная категория граждан находится в группе риска по заболеваемости туберкулезом, и медицинский осмотр ей остро необходим.  Причем необходим не только заболевшим, но и здоровым, чтобы исключить рост числа больных чахоткой.
…Красный Крест – благотворительная организация. Она существует исключительно на  пожертвования и взносы, которые оказывают неравнодушные люди. Вспомните, когда  вы последний раз покупали марку, где  нарисован ярко-красный крест? А ведь именно на эти средства сегодня спасают людей.
Мы поддержали просьбу  О.К.Аверкиной и  через наш еженедельник обращаемся за помощью ко всем, кто может оказать содействие: не проходите мимо чужой беды. Есть люди, для которых  чашка с горячим сладким чаем и куриный бульон – способ выжить сегодня и сейчас. Будьте милосердны! 
Телефон Красного Креста – 2-24-82
Виктория НЕСВИТ
Просмотров: 754 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: