Главная » 2011 » Июнь » 3 » Сделай город лучше - своими руками
09:22
Сделай город лучше - своими руками

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: что я мог бы сделать для того, чтобы мой родной город стал лучше, уютнее, красивее, готов ли внести сою лепту в дело его облагораживания? Знаете, а ведь это очень просто: чтобы изменить город, в котором живешь, достаточно просто полюбить его, свою малую родину, искренне и безгранично. Перестать быть равнодушными. И все, что меняется, улучшается, обновляется в городском пейзаже, не воспринимать как должное, а постараться приложить максимум усилий, чтобы надолго сохранить красоту и новые объекты в первозданном виде. И несмотря на отдельных индивидуумов, которые умудряются сорить где попало, ломать, крушить и выкорчевывать все на своем пути, у истинных патриотов своего родного края не опускаются руки, и борьба за красоту города не прекращается. 
Так, 17 мая состоялась презентация конкурса социальных проектов в рамках корпоративной социальной программы «Город - нашими руками» под патронатом Группы Метинвест. Его реализацию администрация ПАО «ЕМЗ» предлагает осуществить  общественным организациям, муниципальным учреждениям и инициативным группам жителей Енакиева. Им предстоит самостоятельно обозначить проблемные вопросы в развитии нашего города, доказать их актуальность и способы их разрешения. 
Программа охватывает несколько социальных направлений: культура и спорт, инновации в образовании, инфраструктурные решения, внедрение энергосберегающих технологий, волонтерская деятельность. 
Проекты будут оцениваться экспертным советом, в который будут входить представители городской власти, общественных организаций и металлургического предприятия. Последние, в свою очередь, оставляют за собой право осуществлять мониторинг проекта и контроль за  расходом средств.  В общей сложности на реализацию четырех проектов планируется затратить 200 тысяч гривен. 
У некоторых инициативных групп, пришедших на презентацию проекта, уже есть идеи, как благоустроить город: это и строительство спортивных площадок, и создание развивающихся центров для детей, и комнаты досуга для ветеранов. Теперь дело за малым:  доказать, что именно их планы достойны воплощения. 
И если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств, уже через год четыре проекта по благоустройству нашего города будут воплощены в жизнь, а это значит, что уже через год Енакиево - наша малая родина - в четыре раза станет красивее, милее и дороже для всех нас.

P.S. 30 мая состоялся первый день обучения. Участникам проекта раздали формы-заявки на участие в конкурсе, проект-образец и дополнительно рассказали об условиях и требованиях. Прием заявок будет проводиться до 1 июля, а в сентябре представители Группы Метинвест заключат договор с победителями.

Просмотров: 659 | Добавил: Максаша | Теги: Проекты, город, ПАО ЕМЗ
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: