Главная » 2014 » Март » 18 » «Сервис» делает город чистым
11:32
«Сервис» делает город чистым

Чистота Енакиева также зависит и от бесперебойной работы коммунального предприятия «Сервис». Тонны отходов жизнедеятельности горожан ежедневно доставляются сотрудниками предприятия из контейнеров на специальные полигоны.

Список обязанностей коммунальщиков значительно увеличивается в зимний период, когда приходится также следить за состояние автотрасс, бороться с гололедом и снегом. В течение нынешней зимы сотрудниками предприятия было очищено 5,5 тысяч километров дорог, посыпано 2 тысячи километров городских трасс, вывезено полторы тысячи кубометров снега, израсходовано 30 тонн посыпочных материалов. Также работники КП «Сервис» очистили от сухих деревьев и порослей кустарника сквер, расположенный  напротив стадиона «Металлург».

Независимо от времен года основным видом деятельности предприятия  остается вывоз твердых бытовых отходов. Каждый день «Сервис» доставляет на центральный полигон около  650 кубометров различных отходов.

В течение текущего года в КП «Сервис» будет создан тендерный комитет для проведения процедуры закупки за счет бюджетных средств четырех мусоровозов и вакуум-бочки на базе автомобилей МАЗ, трехсот контейнеров и установки для утилизации древесных отходов. Также намечено проведение подготовительных работ на центральном полигоне для размещения отходов с полигонов поселка Карло-Марксово и Углегорска во время их рекультивации.


Просмотров: 1689 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: