Главная » 2013 » Август » 19 » Штрафовали за «самцов» и ловили квадроциклы
15:29
Штрафовали за «самцов» и ловили квадроциклы
В течение прошедшей недели личным составом отделения ГАИ Енакиевского ГО было составлено 76 административных протоколов. Львиная их доля - за нарушение скоростного режима. Второй причиной, повлекшей к админответственности водителей, стал алкоголь: 12 протоколов составлено в отношении тех, кто управлял  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Шесть человек попали в поле зрения автоинспекторов во время нарушения правил проезда перекрестков. 15 административных протоколов было составлено в отношении владельцев малогабаритных транспортных средств, нарушивших ПДД. Причем пятеро водителей  мопедов, в пьяном виде  разъезжавшие  по дорогам города, не только «заработали» административные протоколы, но и были вынуждены распрощаться со своими «железными конями», отправленными на штрафстоянку.
За указанный промежуток времени  произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых  люди получили телесные повреждения. Так,  14 августа  водитель  автомобиля УАЗ, двигаясь из поселка Корсунь,  на прямом участке дороги не справился с управлением, выехал за пределы трассы – и машина опрокинулась.  В результате пешеход получил телесные повреждения. А 18 августа  водитель «Форда», маневрируя  на площадке для стоянки автомобилей, не заметил человека и совершил на него наезд.  В этот же день сотрудники  ГАИ установили личность владельца квадрацикла, сбившего пешехода на пустыре, недалеко от школы, в микрорайоне «Горняк» и скрывшегося с места происшествия.
По-прежнему актуальной, и не только для сотрудников Госавтоинспекции, но и для  каждого енакиевца, остается тема гонок, которые устраивают на своих  автомобилях любители прокатиться с ветерком. Помимо опасных виражей,  водители, чтобы произвести более сильное впечатление на напуганных пешеходов, оборудуют  свои авто специальными устройствами – глушителями «Самец», обеспечивающими прямоточный выхлоп из трубы, по звуку  точно напоминающий рев диких зверей в джунглях. Производимый ими шумовой эффект, доставляющий горожанам дискомфорт в  вечернее и ночное время, не мог не привлечь внимание автоинспекторов. К примеру, на прошлой неделе было составлено 3 админпротокола  по поводу самовольного изменения конструкции глушителя. Но, слыша, как в очередной раз по ночным улицам проносятся  автомобили с душераздирающими шумовыми эффектами, понимаешь, что комплексы мужской неполноценности еще долго будут провоцировать гонщиков  устанавливать  систему «Самец», чтобы хотя бы таким вот способом утвердиться в глазах окружающих.
Просмотров: 3710 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Гость  
Чурбанов надо зачищать,как в России.У нас своих идиотов хватает,а еще они сюда едут.Пусть у себя в горах сидят.

2 потап  
У нас только на бумаге перед законом все ровны. По пешеходному переходу идешь как по лезвию бритвы: остановится или не остановится. Когда же у нас водители и пешеходы научатся уважать друг друга.

1 ГАИ  
Все это на бумаге, а на самом деле... 40 минут назад пришла в большом возбуждении. Перехожу себе спокойно на зеленый по направлению от Строителя к маг.Фурор. Один ряд машин прошла и тут на бешеной скорости белая девятка с номерами 4672 (буквы быстро уехали). А для меня все еще горел зеленый. Порядка никогда не будет, потому что за ним следом пролетел сын чурбана(живет напротив ДК) на жигулях(там номеров даже в светлое время суток не видно)с орущей музыкой и как раз бешеным ревом глушителя. А ведь ГАИшники об этих машинах знают. Но...знают и молчат

Имя *:
Email *:
Код *: