Главная » 2011 » Январь » 29 » Сигарета обернулась трагедией
14:11
Сигарета обернулась трагедией



На прошлой  неделе огненная стихия унесла жизнь жительницы Углегорска. 23 января в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре, который возник в частном доме по улице Блочная. Спасателям, прибывшим на место происшествия, удалось справиться с огнем. Однако спасти виновницу пожара спасти не удалось. Как сообщили в МЧС, пожар в доме возник из-за курения в постели. Пятидесятичетырехлетняя женщина накануне вечером легла в постель, закурила и заснула с непотушенной сигаретой в руке. К сожалению, на прошлой неделе это не единственный пожар, возникший из-за непогашенной сигареты. Так,  19 января огонь охватил квартиру по улице Гагарина. Виновником пожара стал хозяин квартиры, который после употребления алкогольных напитков закурил и уснул. К счастью, на этот раз обошлось без человеческих жертв. Станет ли это уроком для виновника пожара - сказать трудно. Некоторые пострадавшие в огне продолжают испытывать судьбу, уверовав в то, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. А зря! Огонь не знает пословиц и поговорок и при несоблюдении элементарных правил безопасности никого не щадит.

С начала года в  нашем городе произошло 10 пожаров, на которых 3 человека погибли. Сотрудники МЧС в прошедшую пятницу провели  рейд, основной целью которого были профилактические беседы с жителями частного сектора. Во время посещения домов спасатели вручали горожанам яркие памятки, в которых коротко и ясно рассказано о правилах обращения с огнем.

Сотрудники МЧС  напоминают о том, что порой опрометчивые поступки могут стать причиной трагедии не только для виновников пожара, но и для окружающих их людей, и призывают соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 585 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: