Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Скорость, риск, экстрим
13:50
Скорость, риск, экстрим
Практически у каждого человека есть хобби – занятие, в которое он с головой уходит в свободное время, отдыхая при этом душой и телом. Еще лучше, когда человек не одинок в своем увлечении и встречает единомышленников – тех, с кем можно обменяться  информацией, новинками, опытом и своими достижениями.




В прошлую пятницу в поселке Ватутина, около бывшего кинотеатра «Орион», собрались молодые люди в возрасте от 16 до 20, которых объединяет одно общее чувство – любовь к мототехнике. Около 25 аматоров мотоспорта из разных уголков города, поселков традиционно встречаются на этом месте, чтобы обсудить новинки рынка авто- и мототехники, похвастаться  своими трансформированными мотоциклами и обменяться опытом усовершенствованных трюков на мотоциклах, а, так как у каждого есть своя жизненная стезя,  еще и просто поболтать о жизни. 
Приятно отметить, что из года в год число мотолюбителей увеличивается, и ребята с удовольствием принимают новое поколение в свою команду. А чтобы встречи были не однообразными, активистами, например, в этот раз было выдвинуто предложение устраивать флеш-мопы, возможно даже,  организовать мотошоу. Также многие выразили желание создать городскую организацию мотолюбителей. 
Надеюсь, что все вышеперечисленные предложения будут воплощены в жизнь. А пока… А пока ребята делились новостями, трюками и предложениями, мне удалось поговорить с некоторыми из них. 
Роман Маслов: 
- С двенадцати лет я обуздал двухколесного «коня», и до сих пор для меня это самый любимый вид транспорта. Первым моим  железным другом стал японский  скутер «Ямаха», за ним «Ява», «Минск». Чтобы овладеть всеми секретами своего хобби, я пошел в мотобол, был в составе команды «Союз-3», там совершенно другие мопеды. Мы тренировались,  выезжали на соревнования. К сожалению, в настоящее время  график работы предприятия, на котором я тружусь, не позволяет мне заниматься любимым видом спорта, поэтому мотоцикл теперь  является отдушиной в моей жизни. 
Роман Корниенко: 
- У меня около 4 лет мотоциклетного стажа. Я не могу сказать, что до шестнадцати лет я никогда не ездил на мотоциклах, но именно в этом возрасте я «заболел» скоростью,  риском, экстримом. За это время я поменял около 4 мотоциклов, каждый раз повышая планку. Сейчас у меня «Zongshen», который стоит около 15000 гривен. 
Я долго работал, копил на него, но и это не предел моих мечтаний. Следующий мотоцикл, который я хотел бы приобрести, - это японский «кубатор» «Yamaha YZF-R1». 
Среди любителей быстрой езды были и представительницы слабого пола. Из разговора с девчонками я узнала, что они полностью поддерживают своих парней, но ни одна из них не видит себя за рулем железного коня. Все без исключения любят скорость, но только в качестве пассажиров. 
Те, у кого есть мототранспорт,  кто пока еще одинок в своем увлечении и хотел бы присоединиться к ребятам,  могут это сделать, обратившись в редакцию «Панацея» и получив телефон лидера мотолюбителей. 



Просмотров: 753 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 8
7 Артём  
А что за проэкт?

8 Максаша  
Городские новости "7 дней"

4 Артём  
А где можно посмотреть наши фотки и видео???

6 Максаша  
Видео будет помещено здесь на сайте в понедельник в рамках проекта "7 дней".

3 Роман М.  
блин !! на счет "двухколесного коня обуздал " )))))))))))!!!!!!! я такого не говорил !!)))) ну а вобщем приятно наблюдать себя в газете !!)

5 Максаша  
Наверное, автор просто литературно обработала твои слова. Звучит красиво и романтично. biggrin

2 Филипп  
Автору и пацанам респект!

1 гость  
спасибо)) хорошая статья))

Имя *:
Email *:
Код *: