Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Сохраним Украину (дополнено)
17:26
Сохраним Украину (дополнено)
Митинг сторонников Президента Виктора Януковича под названием "Сохраним Украину" пошел на Европейской площади в Киеве рядом с Майданом Незалежности, где проводит свою акцию оппозиция. 

На митинг собрались, по разным оценкам, от нескольких десятков тысяч до нескольких сот тысяч человек. Многие из них приехали из восточных регионов Украины. Среди участников и наши земляки.



Перед участниками акции выступил премьер-министр Украины Николай Азаров. Он заявил, что Киев хочет быть равноправным партнером как Евросоюза, так и России. "Чего мы хотим добиться, мы хотим добиться сильных позиций для Украины и на переговорах с ЕС, и на переговорах с Россией. Только тогда нас будут уважать", - сказал Азаров, отметив, что Украина не должна быть "придатком в Европе".













По словам украинского премьера, подписание соглашения об ассоциации с ЕС превратило бы страну в "банкрота". "Нам надо восстановить торговые отношения с Российской Федерацией. И, наконец, после долгих переговоров мы договорились об устранении всех противоречий с Россией. В понедельник мы завершаем эти переговоры, и в результате договоренностей мы подпишем пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям", - заявил Азаров.


При этом глава правительства подчеркнул, что ассоциация не отменяет визовый режим с ЕС. Он также призвал не делить Украину на две части, так как у всех общая цель - европейское будущее. "Для меня как для премьер-министра Украина одна, и беда, что на востоке, что на западе, на юге и на севере - это общая беда. Не надо разделять Украину, не надо строить баррикады. Надо понимать, что у нас и цели и задачи общие", - сказал он.

Кроме того, Азаров призвал прекратить акции протеста и выразил мнение, что тем, кто призывает к вражде, место "на свалке". "Я владею информацией - только в Киеве у нас происходят эти события, а вся остальная страна в подавляющем большинстве спокойна. И мы должны и Киеву дать спокойствие. Я сейчас ехал на этот митинг и с болью в душе смотрел на то, что происходит в Киеве. Так давайте наберемся мужества, я обращаюсь к политикам, давайте скажем своим людям - возвращайтесь в семьи, занимайтесь своим делом", - цитирует премьера УНИАН.


Как ожидается, митинг сторонников "Партии регионов" станет бессрочным. Для его участников в Мариинском парке рядом со здание Верховной рады уже установили палатки, а на Европейской площади поставили полевые кухни.

Противоположный майдан




Просмотров: 2208 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 5
5 Эрик Картман  
А вы уверены, что ту Украину, которая есть сейчас нужно сохранять? Это большой и серьезный вопрос.

4 гость  
Наши были среди митингующих,среди них и наш городской голова.

3 Гость  
приблизительный сценарий событий

http://www.youtube.com/watch?v=pj4n9Ygb9t4

Евроаншлюс Украины

2 гость  
А наши где были в это время?

1 batan  
Среди митингующих был и городской голова Макеевки, который не стал отсиживаться дома...


Имя *:
Email *:
Код *: