Главная » 2014 » Январь » 25 » Сохраним Украину!
10:35
Сохраним Украину!

На внеочередной сессии Донецкого областного, которая состоялась 22 января и рассмотрели всего один вопрос: обращение депутатов в связи с общественно-политической ситуацией в стране. Принять «жесткие и решительные меры к тем, кто бросает Украину в пучину гражданского конфликта, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти» призывают депутаты Президента Украины Виктора Януковича. А также – сохранить Украину как единое целостное государство. 


ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ ДОНЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ В.Ф.ЯНУКОВИЧУ

_____________________________



Текущие политические события в Украине, серьезное обострение конфронтации в украинском обществе привело к массовым беспорядкам, блокированию органов государственной власти, захвату административных зданий, разрушению исторических памятников – всё это стало причиной дестабилизации в стране, а также вызвало ряд негативных экономических, социальных и гуманитарных последствий для населения Украины. В результате Украина оказалась на грани раскола страны и утраты национальной безопасности.

Мы,  депутаты Донецкого областного совета, в День Соборности Украины обращаемся к Вам, уважаемый Виктор Федорович, как гаранту  Конституции – не дайте политическим провокаторам и политическим экстремистам разжечь пожар гражданской войны и всеобщей ненависти! Соборность в нашем понимании  – это единство страны для решения важных социально-экономических задач, обеспечение достойных условий жизни для каждого гражданина Украины независимо от политических убеждений и этнического происхождения.

Мы требуем принятия жестких и решительных мер к тем, кто бросает Украину в пучину гражданского конфликта, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти.

Новое законодательство, ужесточающее наказание за погромные действия, должно быть применено. Закон и порядок обязаны восторжествовать в Украине.

Уважаемый Виктор Федорович! Донбасс поддерживает все Ваши инициативы, направленные на выход страны из масштабного политического кризиса, и ждет от руководства страны принятия решительных мер.


 

Просмотров: 5231 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: