Главная » 2012 » Апрель » 15 » Спас ребенка
12:34
Спас ребенка
В Доброполье водитель спас 12 летнего школьника. Мужчина, рискуя жизнью, бросился в ледяную воду....
В Доброполье водитель спас двенадцатилетнего  школьника. Мужчина, рискуя жизнью, бросился в ледяную воду. За этот поступок  его хотят номинировать на всеукраинский конкурс «Герой-спасатель» года.

ЧП произошло месяц назад. Тогда весь пруд был покрыт слоем льда. На отстойник Сережа вместе с другом пришли порыбачить. Когда поняли, что клева не будет, решили вернуться домой. Добраться до берега удалось только одному из них, второй провалился в воду.

Сергей – пострадавший:
" По пояс провалился. Нырнул, трос взял, потянул и все ”

Василия Шевченко теперь знают во всем городе. Именно он спас мальчика от гибели. Мужчина, не задумываясь, пригнул в воду за школьником. Признается, что в тот момент не думал о холоде и морозе. 

Василий Шевченко – водитель, спасший школьника:
"Я решил раздеваться, хлопцы тут стояли. Все быстро так происходило. Разделся, доплыл до троса, взял его в руку, натянул и потянул, так потихоньку и вытащили”.

Про героический поступок Василия Шевченко стало известно и в управлении МЧС. Спасатели уже готовят прошение об участии  водителя во всеукраинском конкурсе "Герой – спасатель года”.

Владимир Рябов – начальник Добропольского районного отдела МЧС:
" Да, мы постараемся приложить все усилия, чтобы он прошел на эту номинацию «Герой  - спасатель года». Мы считаем, что это заслужено”.

Это уже не первый подобный случай в регионе. Только за прошедший год  свидетели происшествия спасли десятки людей. 

ТРК "ЮНИОН"
Просмотров: 662 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: