Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » "Свобода" предлагает наказывать русскоязычных украинцев
10:17
"Свобода" предлагает наказывать русскоязычных украинцев
Кандидат от партии ВО «Свобода» Ирина Фарион, которая уверенно победила на своем округе и в декабре получит мандат народного депутата, с приходом в парламент намерена инициировать отмену закона о языках. Об этом она заявила в интервью «Сегодня».

По ее мнению, русский язык не может быть ни региональным, ни государственным, а лишь оккупантским. «Русский язык в Украине – это язык оккупации моего края, моего государства. Язык уничтожения моей культуры. Это исторический факт, а не субъективное мнение Ирины Фарион. Со стороны Русской империи относительно украинского языка было применено свыше 497 запретов. Вы что, думали, что мы это забыли? Ни-ког-да! А относительно нового законопроекта на эту тему - его уже наработала комиссия, которая создана, если я не ошибаюсь, в университете имени Шевченко. Там четко прописано, что в Украине есть один государственный язык – украинский», - сказала Фарион.

Она отрицает, что ранее выражала мнение, что украинцев, которые разговаривают на русском языке, нужно сажать в тюрьмы. «Это мне приписали. Мое мнение исказили. Я выступала на одном из львовских телеканалов, где сказала, что тот француз, который допускает во французском языке, например, англизмы, платит штраф или же имеет полгода тюрьмы. Я просто приводила пример действия власти Франции относительно языкового вопроса в их стране. Я считаю, если украинцы делают ошибку, разговаривая на русском, то их нужно карать. А штраф – это форма наказания. А ненаказанное преступление генерирует», - отметила Фарион.
Просмотров: 4632 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 13
12 cinik  
Стасик! Ляг, сосни (в смысле, проспись!) - и попустит!!! wacko tongue

Речь о том, что в Украине сегодня ввод русского на уровне госязыка: 1. "Хана" украинскому языку во всех областях, окромя Карпат-закарпатья. 2. Обострение межнациональных-межэтнических отношений между, прежде всего, Восток - Запад страны. 3. Немалый шаг к политразвалу и так не слишком монолитного государства!

П.С.: А бабенок я бы в Раду не пускал - обстановка здоровее была бы!!! wink

11 stas  
О ЧЕМ СТАТЬЯ,АВТОР??? ФАРИОН ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА И ГОД, И ДВА НАЗАД.. ,ПРОСНИСЬ!, ВЫБОРЫ ПРОШЛИ!, НЕЧЕГО ПОДОГРЕВАТЬ НЕЗДОРОВЫЕ ИНСТИНТЫ ЛОХТОРАТА У КОТОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ ИЗВИЛИН ОСИЛИТЬ ВТОРОЙ,ИСКОННО СЛАВЯНСКИЙ, ЯЗЫК.., И Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ В ИХ ЧИСЛЕ sad
..,P.S. судя по коментам с русским тоже проблемы..!

13 Сухарь  
"ИСКОННО СЛАВЯНСКИЙ, ЯЗЫК..-это белорусский,а украинского языка как такового-НЕТ.

10 гость  
фарион скотина гори в аду!

4 igor_gk  
Чёт реально маньякИ оголтелые... И чем вы не Фарион? КО-ПИ-Я!
Улыбаться в озеро надо крошки-енотики с промытыми мозгами...
А я разговариваю, разговаривал и буду разговаривать на том языке, на каком удобно (а хоть и на китайском) и мне и до этого никто не мешал, сейчас не мешает, и впредь не будет. smile
А насчет войны и развала (как не вспомнить профессора Преображенского) В головах это все, в головах... (cinik с гостем читали хоть русскую литературу то?)
Поэтому-то у нас все так: где надо тупо пахать - язык за уши тянут... Кому-то это надо...

5 vik118  
А чем не нравятся комментарии? Потрудились бы написать свой предыдущий в более корректной форме и (как правильно заметил гость) без указания что делать админам сайта, не выслушивали бы в свой адрес нелицеприятного.

6 igor_gk  
Или я сказал "мне не нравятся комментарии"?
И потом: почитал первое сообщение - все корректно и правильно: здесь мы пишем одно, а выходим на улицу - и оп-па..

7 vik118  
На улицу выходим и оп-па... Что? И тема актуальная cool Фарион в Раду прошла. Еще не то будет.

8 igor_gk  
Фарион прошла в Раду... И что?
Туда кто только не прошел (ну вы в курсе: "выборы-выборы, кандидаты...")

9 vik118  
Во Львове не дали ветеранам возложить цветы. Помните? Ничего?

3 cinik  
Правильно, Гость!!! Игогрёк! Иди на... с сайта сподобными пожеланиями!!!

СТРАНА НА ПОРОГЕ РАЗВАЛА, ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА НЕ ЗА ГОРАМИ, НИЩЕТА В ОКНА ЗАГЛЯДЫВАЕТ!!! wacko cry

Фарион и иже с ней правы - закон о двуязычии - смерть украинского языка!!! Но... если она и её соратнички попытаются протащить антизакон на практике - в нашем регионе через пару лет украиноговорящих не останется (R.I.P.)!!!

2 Гость  
пАцреот Игорёк, ты бы тогда на мови писал, че уж на русском изъясняешься. По поводу поста, так это цветочки дуры Фарион, послевыборные. И не указывай тут, о чем писать и не услышишь, куда тебе надо идти, бандерлог

1 igor_gk  
Че-то какой-то сайт у нас политически озабоченный...
Одно только "Спасибо партии родной... И лично.... "
Теперь еще за язык тянуть начали...
Максаша, что тем больше нету? Хватит уже, меняй пластинку, выборы прошли, жизнь продолжается...

Имя *:
Email *:
Код *: