Главная » 2012 » Январь » 30 » Табу для игрового бизнеса
21:30
Табу для игрового бизнеса

В конце 2011 года губернатор Донетчины начал компанию по борьбе с незаконными игральными заведениями на территории области. Тогда глава ДонОГА потребовал от руководителей силовых ведомств области и мэров городов полностью искоренить игровой бизнес.




И уже 30 декабря во время пресс-конференции губернатор сообщил о том, что  В Донецкой области в январе текущего года правоохранителями изъято 407 игровых автоматов.

«Процесс идет. В конце недели я собирал руководителей правоохранительных органов. Разработали ряд мероприятий. Мне доложили о ходе борьбы, которая не заканчивается и не закончится. По тем точкам, которые указывались, направлены обращения, и они закрыты или прикрыты. Их надо еще добить в части вывоза этих автоматов. За период с начала года изъято 407 автоматов и возбуждено уже 9 уголовных дел», – сообщил Шишацкий.

Правоохранители отмечают, что уже давно бы избавили регион от зон азарта. Однако процесс замедляют законы. К примеру, чтобы проверить зал игровых автоматов необходимо получить разрешение суда или хозяина помещения. Этот процесс занимает много времени. Есть изменения и в лучшую сторону – в их числе новые штрафы. Теперь минимальная сумма наказания 170 тысяч гривен. Максимальная -  почти пять миллионов.   

Просмотров: 663 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: