Главная » 2014 » Июль » 22 » Тяжелая ночь в Горловке
13:59
Тяжелая ночь в Горловке

Практически непрерывная перестрелка вперемешку со взрывами не давали покоя мирным горловчанам в ночь на 22 июля. Но больше всего горожане переживали, чтобы снаряды не задели химзавод, на территории которого все еще хранятся опасные отходы.

В частности, как сообщила «Е-Горловка» , два снаряда залетели на окраину завода, однако ни одно важное строение или коммуникация сильно задеты не были. По словам очевидцев, один снарядов не сдетонировал, а от взрыва второго – в одном из цехов на 2-м и 3-м этажах разбились стекла.

Горловчане написали в Твиттере, каково это слышать «гром войны»: «В центре слышны раскаты как от грома. Подряд по несколько (2-3), потом пауза. Даже через пластиковое окно слышно. Работали тяжелые минометы, причем район выстрелов - скорее всего площадка возле «Эпицентра»...

По словам местных жителей, больше всего взрывы было слышно в Никитовском районе: жилмассиве Строителей, Комсомолец, Бессарабка, Курганка, поселок Мичурина.

Сегодняшнее утро горловчане встретили как чудо. «Ох, и ночка была... слава Богу, пережили!..» - написала Арина. 

При этом, по словам Андрея Юсупова, утром началось движение военных сил ДНР: «Бесарабка полностью перекрыта: танки, БТРы, тяжелые пулеметы - ждут Нацгвардию».

Просмотров: 2815 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: