Главная » 2012 » Январь » 26 » Трубы не прошли проверку морозом
16:16
Трубы не прошли проверку морозом
26 января около пяти часов утра в районе УВК №9 произошла авария на магистрали холодного водоснабжения.  Мощный поток холодной воды хлынул в низину по проспекту Металлургов.  На место происшествия оперативно выехала ремонтная бригада водоканала, которая  перекрыла воду и начала борьбу с порывом. Но неблагоприятные погодные условия замедляли и без того нелегкий процесс ликвидации аварии. Еще одной из причин, мешающей проведению  ремонтных работ стал и пролегающий вблизи места порыва электрический кабель.



 По словам инженера ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса» Игоря Викторовича Пономарева, этот порыв никак не отразился на работе теплопоставляющего предприятия (все котельные работают в привычном режиме). Единственное неудобство, которое испытывают на данный момент жители этой части города – отсутствие воды. Аварию планируют устранить  к трем часам дня и по возвращению домой горожане, наверное, уже будут с водой.



Пострадала из-за порыва водопроводной трубы и проезжая часть по проспекту Металлургов. Водяной поток из-за мороза тут же превратил дорожное покрытие в ледяной каток, что создавало аварийную ситуацию на дороге. Поэтому с утра она была перекрыта сотрудниками ГАИ. На борьбу с ледяным покровом были привлечены работники и техника дорожно-ремонтной службы.
P.S. По данным диспетчера горводоканала, в  16.15 работы по ликвидации аварии еще продолжались.

Просмотров: 719 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: