Главная » 2014 » Февраль » 17 » Участковый инспектор встретился с горожанами
17:16
Участковый инспектор встретился с горожанами

В среду 12 февраля в УВК №5 состоялась встреча участкового инспектора милиции Енакиевского ГО УМВД Украины в Донецкой области  Валерия Мазницы с педагогическим коллективом учебного заведения. На  мероприятии также присутствовали старший инспектор по работе с населением и общественными формированиями Людмила Глухих и корреспондент еженедельника  «Панацея».

Старший лейтенант милиции Валерий Мазница выступил перед собравшимися с отчетом о проделанной на территории его обслуживания работе. Отдельное внимание участковый инспектор уделил санитарному состоянию наших улиц,  рассказав о рейдах, во время которых были выявлены нарушения Правил благоустройства города.


- Если возле частных домов находятся горы мусора и строительных отходов, мы фиксируем этот факт, собираем материал и отправляем на административную комиссию в Енакиевский исполнительный комитет, - сказал Валерий Дмитриевич.

Он также напомнил присутствующим о том, что расклеивать объявления необходимо в строго отведенных местах. За нарушение этого правила также грозит административный протокол и штраф.

Особое внимание участковый уделил теме насилия в семье. Рассказал о видах и особенностях домашнего насилия, после чего обратился к учителям с просьбой сообщать в правоохранительные органы обо всех известных фактах насилия в семье.

Старший инспектор по работе с населением и общественными формированиями Людмила Глухих рассказала присутствующим об особенностях телефонных мошенников. Дала практические советы, которые могут помочь не попасться на уловки злоумышленников.

- Довольно часто мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали вашего ребенка или другого родственника. По их словам, проблему можно решить, но необходима определенная денежная сумма. Задавайте звонившему как можно больше наводящих вопросов: попросите уточнить его должность и имя, поинтересуйтесь адресом горотдела. После чего кладите трубку, набирайте 102 и у дежурного уточняйте, действительно ли ваш родственник задержан, - отметила Людмила Глухих.


После обсуждений проблемных вопросов всем присутствующим были розданы памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников.



В завершение мероприятия участковый инспектор Валерий Мазница оставил свои контактные данные и напомнил о днях и часах приема на участковом пункте милиции.

Просмотров: 2638 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: