Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Утилизировали отходы в лесополосе
18:27
Утилизировали отходы в лесополосе

Сегодня, около 15.00, работниками правоохранительных органов был выявлен факт несанкционированной выгрузки отходов нефтепродуктов в районе лесополосы между поселками Александровский и Булавинка. На месте происшествия задержали троих жителей поселка Булавинка. Самому молодому нарушителю - 19 лет, самому старшему  - 22 года. 








В оперативном  порядке на место выехала рабочая  группа, в состав которой вошли  заместитель городского головы Енакиева Евгений Озюменко, городской голова Углегорска Михаил Мартынов, начальник Енакиевского ГО ГУМВД Валерий Штанченко, прокурор Енакиева Виктор Бойчук, начальник первого отделения милиции Артем Балаян, а также представители Областного и Енакиевского СГ СГЭП, госкомзема и ГАИ.


По словам задержанных, это  отходы производства одной из котельных Дебальцева. Горе-бизнесмены получили задание утилизировать 72 мешка, заполненных загрязняющим окружающую среду веществом. Молодые люди долго не раздумывали. Избавиться от горюче-смазочных материалов решили,  вырыв яму, в лесополосе недалеко от поселка в котором живут.  

Полученная в ходе операции информация проверяется работниками милиции.

Когда корреспондент  газеты «Панацея» задала нарушителям вопрос, почему  они выбрали для утилизации  место, расположенное недалеко от дома, молодые люди  так и не смогли ничего ответить. Вероятно, им до этого и в голову не приходило, что негоже сорить хотя бы там, где живешь.

На данный момент принимается решение о возбуждении  уголовного дела по данному факту.

Также в срочном  порядке вызвана лаборатория  Областной экологической инспекции  в Донецкой области, по результатам  ее исследований будет установлен ущерб которой нанесли горе-бизнесмены окружающей среды  и принято решение, как  же дальше поступать  с данными отходами нефтепродукта. Просмотров: 1968 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 5
5 Николай  
гость № 4. Вообще-то прокурор города выше по рангу и полномочиям, чем санстанция ))) Поэтому санитарныеврачи пусть не обижаются, только после... как там фамилия нынешнего? На б как-то... жаль не получится сфоткать, как высокопоставленный дядя на проходной топчется перед охраной, которой никакие корочки не указ )))

4 гость  
На завод даже санстанцию не пустят ))))

3 Николай  
По сравнению с выбросами ЕМЗ - это капля в море. Но дебилов, которые вывезли надо наказывать.

2 Гость  
Мотя, а ты в курсах, что на завод при всем желании въехать не смогут? Даже прокурора не пустят ))))))))

1 Мотя  
Вы б так на завод в срочном порядке выезжали бы!

Имя *:
Email *:
Код *: