Главная » 2012 » Май » 11 » «Уважение от благодарных потомков ..»
12:13
«Уважение от благодарных потомков ..»
9 мая этого года отмечается шестьдесят седьмой годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне с нацистскими захватчиками.
В поселке Еленовка города Енакиево, как и во многих городах Украины, проходило празднование, предназначенное Дню Победы. У памятника погибшим воинам был проведен митинг, в котором приняло участие местное население, представители городского самоуправления, ученики Еленовской общеобразовательной школы, сотрудники Енакиевского исправительной колонии № 52.








При проведении праздничных мероприятий выступили с речью председатель поселкового совета Александр Плитан и председатель совета ветеранов Нина Волкова. Из книги памяти были зачитаны фамилии воинов, погибших за свою Родину. Ученики Еленовской общеобразовательной школы вручили цветы ветеранам войны и выступили с праздничным концертом.



Администрация Енакиевского ВК-52 во главе с исполняющим обязанности начальника колонии Дмитрием Шевчуком также приняла участие в этих мероприятиях. Сотрудники учреждения возложили венок к памятнику погибших воинов. Исполняющий обязанности заместителя начальника колонии по социально-воспитательной и психологической работе Вадим Гаев и заместитель начальника колонии по работе с личным составом Григорий Подлубный выступили с приветствиями в адрес ветеранов и участников Великой Отечественной войны, пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, крепости духа и словами благодарности за их подвиг.



Празднование Дня Победы прошло в торжественной, доброжелательной атмосфере.
Ветераны и участники Великой Отечественной войны имели возможность встретиться, пообщаться, вспомнить события прошлых лет.
Пусть в наших сердцах навечно живет память о подвиге защитников Отечеству и благодарность за подаренную нам жизнь.

О. Кирилов, старший инспектор ВСВПР Енакиевского ВК (№ 52)

Просмотров: 870 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: