Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Посвящение в старшеклассники
18:35
Посвящение в старшеклассники

Реальная  жизнь, как правило, далека от того, чему учат в школе. По словам   американского миллионера Билла Гейтса, в ней нет каникул и пересдач экзаменов, она не делится на четверти и семестры, зато безжалостно делит людей на лидеров и неудачников. Поэтому перед школьными учителями сегодня стоит непростая, но очень важная задача – подготовить тинейджеров  к участию в сложном сценарии реальной жизни.

















Именно  в этом направлении, на мой взгляд, работают классные руководители десятых классов УВК №2 Ирина Семеновна Боковая (10-А) и Раиса Андреевна Тригубенко (10-Б). Их  совместное мероприятие «Посвящение в старшеклассники», которое прошло в актовом зале школы 18 октября, было нацелено, прежде всего, на формирование самодостаточной, социально активной, креативной и коммуникабельной личности, закаленной в горниле коллективных творческих дел. Не случайно программу вечера презентаций назвали «Вперед к будущему». 

Представляя себя, каждый класс пошел своим  путем. 10-А отправился в космическое путешествие, чтобы увидеть родную школу и свой класс глазами инопланетян. При этом ребята мастерски использовали видеоролик, сценки из школьной жизни, танцы, попурри из известных песен. Выступление10-Б включало в себя стихотворные визитки, шутки, конкурсную мини-программу, слайды, песни и танцы.














И те, и другие доказали, что они достойны почетного  звания старшеклассников. А у того, кому в этот раз не хватило смелости, раскованности, чувства локтя, еще есть в запасе два года школьной жизни для работы над ошибками. Главное, что ребята уже сегодня созрели до понимания того, что на пути к будущему им потребуется не столько высокая самооценка, сколько высокие достижения, что «прекрасное далеко» ждет «умных», «воспитанных», «честных», «ответственных», «законопослушных» – «в общем приличных» людей. 

Просмотров: 2787 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 nezlobniy  
"По словам американского миллионера Билла Гейтса, в ней нет каникул и пересдач экзаменов, она не делится на четверти и семестры, зато безжалостно делит людей на лидеров и неудачников"
в нашей стране делится на тех, кто умеет воровать и наё...вать, и тех кто тупо работает...........

Имя *:
Email *:
Код *: