Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » В Донецк ворвалась российская «гуманитарка» (ФОТО)
10:21
В Донецк ворвалась российская «гуманитарка» (ФОТО)

Еще одна колонна с отвергаемой официальным Киевом российской гуманитарной помощью пересекла украинскую границу сегодня, 20 сентября, утром. Вскоре жители Донецка увидели, что белые КамАЗы с российскими флагами следуют по городу.

«Через пл.Буденного колонна штук из 200 КамАЗов с российскими флагами проехала», - писали они в соцсетях около восьми утра, выкладывая фото.

По данным НТВ, в грузовиках - 2 тыс. тонн груза: мука, крупы, консервы, бутилированная питьевая вода, теплые вещи, медикаменты. Часть машин загружена дизельными электрогенераторами, которые сейчас необходимы в районах, где до сих пор не восстановлено электроснабжение. После разгрузки колонна сразу же отправится в обратный путь.

Ранее в Международном комитете Красного Креста (МККК) сообщили, что не видят смысла участвовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя в Донбасс. 

В Совете национальной безопасности Украины действия РФ назвали незаконными. «Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, и его содержание неизвестно», - заявили в СНБО.

Просмотров: 1535 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: