Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » В гостях у доброго Кота Леопольда
13:22
В гостях у доброго Кота Леопольда

2 ноября всех енакиевских ребятишек, а также их родителей пригласил к себе в гости Кот Леопольд – единственный на свете кот, который дружит с мышами.  Эта незабываемая встреча состоялась в фойе ДК имени 40-летия Победы.

Первым делом герой полюбившегося всем мультфильма предложил своим гостям достать из большого импровизированного сердца маленькое «солнышко с лучиками добра и дружбы» и – улыбнуться друг другу.  И всем показалось, что в зале стало немного светлее и теплее. Затем два симпатичных Мышонка вызвались помочь Леопольду сделать так, чтобы никому из малышей не было скучно.



Самых быстрых ребят они вовлекли в эстафету «Кот в сапогах», самых ловких пригласили поиграть в «Рыбалку», самых голосистых – поучаствовать в беспроигрышной песенной лотерее, а самых умных – разгадать непростую загадку о том, что такое настоящая дружба. Желающих поучаствовать а игровой программе было предостаточно. Ее условия не были слишком жесткими, и дети чувствовали себя как дома.



Добрый Кот Леопольд и его милые ассистенты помогали ребятам не только одержать победу в конкурсах, но и понять простую, но очень важную истину: «Дружба решает все!». Медали именно с такой надписью вскоре красовались на груди у участников-победителей.  После того, как гости поиграли, попели и поломали головы над загадками, радушный хозяин пригласил их в зал посмотреть театрализованное представление «Мир приключений Кота Леопольда и Мышей».


Как известно, приключения любят абсолютно  все ребята, поэтому никто не отказался от приглашения. Но малыши даже не подозревали, какой сюрприз ждет их в зале. Оказалось, что  у Леопольда  день рождения! И не только у него, но и у Михаила Пляцковского – поэта, родившегося в нашем городе и написавшего песни к мультфильму про Кота Леопольда. Ребята c удовольствием посмотрели отрывок из этого детского бестселлера, в котором звучат их любимые песни, давно уже ставшие хитами.

Затем, как  и положено в день рождения, стали  собираться гости. Естественно, пришли они не с пустыми руками. Театр песни «Мюзик-Холл» подарил имениннику потешные номера художественной самодеятельности «Самовар» и «Папа купил автомобиль…». Студия сольного пения «Акцент» пришла со своим «Сюрпризом». Ансамбль современного танца «Смайл» разучил вместе с Леопольдом комплекс утренней зарядки под интригующим названием «Лали поп». А ансамбль бального танца «Галант» поднял ему настроение  зажигательной композицией «Звезды континентов». Среди гостей Кота Леопольда были и «Гномики», и «Золушка», и «Бабушки-старушки». Апогеем праздника стал подарок от народного цирка «Арлекин»: сердце именинника покорила бесстрашная воздушная гимнастка Юлия Магедова, которая на высоте более 4 метров (!) исполнила сложнейшие и опаснейшие трюки. Не успел именинник перевести дух после ее выступления, как к нему явились гости из…Африки. В общем, скучать не пришлось ни Коту Леопольду, ни его верному другу Мышонку, помогавшему имениннику принимать гостей, ни ребятишкам в зале, ставшим  свидетелями захватывающего, феерического шоу.



















- Все-таки  здорово, когда у тебя друзей много-много! Тогда весь мир становится ярче и радостнее! – такими словами Кота Леопольда и последовавшей за ними финальной песней «Все люди на большой планете…» закончился этот удивительный праздник. Ребята расходились по домам, унося с собой вечные песни М.Пляцковского про доброго кота, про  улыбку, про верных друзей. Этими песнями, как лучиками света, была пронизана вся развлекательно-игровая программа «В гостях у Кота Леопольда», посвященная 77-летию нашего замечательного поэта-земляка.

Просмотров: 2438 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: