Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » В историю каждый входит по-разному
11:39
В историю каждый входит по-разному
В честь погибших воинов-интернационалистов в Енакиеве было решено открыть мемориальный сквер. При содействии Виктора Януковича, главы державы, Министерство обороны Украины выделило для нашего города боевую машину пехоты, которую силами общественной организации «Спільна турбота» установили на площадке в районе Центра детского и юношеского творчества. Депутаты городского совета поддержали инициативу и на июльской сессии решили выделить из городской казны средства для дальнейшего благоустройства сквера: необходимо уложить плитку, установить флагштоки, провести освещение.
Но пока к работам не приступили, БМП мгновенно стала местом массового паломничества мальчишек всех возрастов со всех районов города. Но если кто-то просто делал фото на память на фоне военной машины, то другие, прихватив монтировку, вскрывали люки, чтобы проникнуть внутрь и поиграть в войну. Доигрались до того, что не только превратили салон машины в мини-свалку, нацарапав на свежей краске обшивки «Здесь был…», но и сломали внутренний поворотный механизм.
Юные вандалы даже стали звездами Ютуба: ролик, запечатлевший момент, когда дети орудовали монтировкой, снял местный оператор. Это облегчило работу милиции, которая без труда установила личности хулиганов и… возбудила уголовное дело по статье 194 части 1 УК Украины. Меру ответственности определят, когда будут готовы результаты экспертизы.



Учитывая юный возраст провинившихся, возмещать материальный ущерб придется, естественно, их папам и мамам. Беседа с родителями состоялась сегодня, 5 сентября, в присутствии правоохранительных органов, воинов-афганцев и руководителей учебных заведений.
В историю входят по-разному. Одни - проливая свою кровь на полях сражений, другие - глумясь над памятником. Хочется, чтобы этот инцидент стал уроком для остальных и, в первую очередь, предостережением для всех родителей: при достойном воспитании подобного не случилось бы.
Просмотров: 3667 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 131 2 »
13 roma1983  
нашему быдло ничего нель3я строить

11 cinik  
Пятак!
А женщин приличный мужчина (в случае необходимости!) или подзатыльниково-пощецинно, или подсрачниково и бьёт (воспитывает)!

Не в живот же пинать!?... Сие уже вандализм-дебилизм!

12 Сухарь  
Приличный мужчина женщин не бьет.

10 пятак  
Чему учат сегодня родители своих сыновей: побольше спорта в детстве, хамства в юности, здоровой печени в зрелости. Иначе не сможет бить женщин по лицу, материть журналистов, садиться за руль пьяным, чтобы давить пешеходов на «зебрах», и глубоко презирать всех.

9 глагол  
К сожалению, желающих сломать, разбить, разорить что-либо у нас полно. Охладить их пыл можно только штрафами. Ведь вседозволенность порождается безнаказанностью.

8 гость  
Ога! Оператор вложил малолетним идиотам в руки монтировку. А в мозги вседозволенность. Согласен с Антоном. Необходимо наказывать, чтобы другие задумались.

7 яяя  
причём тут дети, оператора-подстрекателя на кол посадить.
дебилы!!!

6 Антон  
Родителей публично пристыдить и пусть восстанавливают за свой счет.

5 Эрик Картман  
Такое желание не пропадет, сколько ни воспитывай и не объясняй. Это неконтролируемая сила, потому как у них в мозгах уже плесень. Прямая дорога в тюрьмы и колонии.

4 яправ  
Давно пора было заняться вандалами, которые разрушают наш город. Закон должен работать. Сломал - плати или восстанавливай за свой счет. Может быть тогда пропадет желание все вокруг ломать и крушить.

3 Эрик Картман  
Такое гнилое потомство, результат независимости гнилого государства Украина. Эта гниль не всегда в родителях - поколении 90-х, а гниль социальная. Это разрушение личностей произошло после дарования независимости Украине. Гниль поразила все. И воспитывай, не воспитывай - страна умрет.

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *: