Главная » 2011 » Апрель » 8 » В ОГНЕ ПОГИБ РЕБЕНОК
12:14
В ОГНЕ ПОГИБ РЕБЕНОК



Ужасная трагедия произошла 17 марта в Ждановке. В 9 часов 32 минуты радиотелефонист 77-й СГПЧ принял сообщение о пожаре в жилом доме по улице Комсомольской. Звонивший в пожарную часть сообщил о том, что, возможно, в задымленной квартире находится ребенок. 
В  течение нескольких минут работники МЧС прибыли  к месту пожара. Во дворе дома, где произошла трагедия, жители пытались оказать первую медицинскую помощь не подающему признаков жизни двухлетнему ребенку, который был обнаружен в задымленной квартире.  Спасатели приняли решение срочно доставить ребенка  на пожарном автомобиле в больницу. Несмотря на то, что по пути следования сотрудники МЧС пытались спасти висящую на волоске жизнь маленького человечка, несмотря на все усилия работников реанимационного отделения, девочка умерла, не приходя в сознание.
В ходе предварительного расследования было установлено, что  малышка жила с бабушкой, так как мать ребенка лишена родительских прав. В тот злополучный день пожилая женщина решила сходить в магазин. Оставляя без присмотра внучку, она даже не могла предположить, что, вернувшись через некоторое время домой, увидит страшную картину: охваченную огнем квартиру, а в одной из комнат за шифоньером маленькое бездыханное тело ребенка. Схватив девочку на руки, бабушка вынесла ее на улицу. Однако спасти ребенка так и не удалось.
Данный случай является наглядным примером того, что пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности и опрометчивые поступки становятся причиной трагедий, которые уносят жизни детей. С начала года  в Донецкой области на пожарах погибло  6  детей возрастом от восьми месяцев до семи лет. Государственный пожарный надзор 36-й ПГПЧ напоминает: берегите жизнь детей и помните, что шалости с огнем  особо опасны.
Государственный пожарный надзор 36-й ПГПЧ 
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 644 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 гость  
Пишут пишут, а дети как гибли так и гибнут.

Имя *:
Email *:
Код *: