Главная » 2012 » Июль » 24 » В тандеме с избирателем
13:06
В тандеме с избирателем

Встречи с избирателями очень важны в работе депутатов. На них мы не только отчитываемся о проделанной работе, но узнаем настроения людей, их проблемы, видим правдивую картину жизни на округе, а значит, получаем материал для планирования своей дальнейшей депутатской деятельности.

18 июля на последней из встреч мы с моим коллегой депутатом О.Н. Соловьевым отчитались перед своими избирателями о проделанной работе на закрепленном за нами округе № 1.



Следует отметить, что в тесном контакте с исполнительной властью, коммунальными службами города, при поддержке Енакиевского городского головы С.Ж. Рухадзе некоторые проблемы решены положительно. Это ремонт дорожного покрытия по улицам Свердлова и Восточной, части дороги по ул. Броненосца Потемкина. Заменены фонари и кабели уличного освещения по ул. Броненосца Потемкина и Свердлова.

Постоянно в телефонном режиме решаются вопросы водо- и электроснабжения, благоустройства округа. Кроме того, в круг обязанностей депутатов входит составление актов подтверждения места жительства и материально-технического обследования, написание характеристик по месту требования заявителя, рассмотрение жалоб жителей округа совместно с участковыми инспекторами милиции. Да, это все делается.

Но проблемы остаются. На встрече с депутатами жители Э. Артеменко, И. Тутова, О. Горбатова, Т. Богдан, С. Громова и другие затронули наиболее актуальные из тех, что имеются сегодня на округе. Это и плохое состояние дороги, ведущей на поселок 1905 года по маршруту автобуса № 5, и разбитые внутриквартальные дороги и тротуары, желает быть лучшим состояние канализационного хозяйства. Люди жалуются на движение с перебоями трамваев, это теперь ненадежный вид транспорта.

Отдельной темой стоит проблема экологии. Когда люди говорили о наболевшем, мне вспомнился афоризм: «Если человечество не избавит воздух от дыма, то дым избавит Землю от человечества»…

Злободневная проблема нашего округа, да и города в целом, на сегодняшний день – это бездомные собаки. Они бегают сворами, бросаются и на взрослых, и на детей, кусают. И выхода не видно: отстрел запрещен Законом Украины, а на стерилизацию бездомных животных и содержание их в приюте нужны немалые средства…

Проблем на округе хватает, думаем совместно с жителями и исполнительной властью их решать. А в целом, большая часть наших избирателей настроена оптимистически, поддерживают инициативы Президента в надежде на изменения жизни  в лучшую сторону.


С. ГРОМОВ, депутат Енакиевского городского совета от Партии регионов

Просмотров: 1145 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 8
8 nezlobniy  
да статью повнимательней прочитайте, особенно её начало

6 Сергей  
Сергей Громов настоящий депутат,в отличии от многих.

5 nezlobniy  
насчёт Громова не знаю, но его коллега, не дай Бог таким оказываться у власти...

7 Сухарь  
Кто имено?

3 гость  
Депутат, когда наконец-то будет решен вопрос с экологией?

4 Сухарь  
Экология-проблема всего города,а Громов отвечает за свой участок

2 гость  
И не только своего участка. Побольше бы таких депутатов.

1 Сухарь  
Громов единственный депутат в городе который знает все проблемы своего участка

Имя *:
Email *:
Код *: