Главная » 2011 » Май » 11 » ВАНДАЛИЗМ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО МАСШТАБА
17:03
ВАНДАЛИЗМ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО МАСШТАБА

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В НАШЕМ  ГОРОДЕ



С самого утра телефон в редакции звонил без перерыва. Людей интересовал всего один вопрос: действительно ли 9 Мая какие-то отморозки пытались испортить енакиевским ветеранам праздник Великой Победы, облив краской памятник Ленину.

К сожалению, такой вопиющий инцидент имел место в нашем городе. В канун дня  Победы неизвестными лицами был совершен (назовем вещи своими именами) акт вандализма: полиэтиленовыми пакетами, наполненными красной краской, забросали памятник Ленину на центральной площади. Каменный Ильич, мимо которого вскорости должны были прошествовать ветераны Великой Отечественной войны, по замыслу злоумышленников должен был встречать участников парада в заляпанном краской сюртуке.  Сорвать праздник, наплевать на память, испортить  важное государственное мероприятие, приуроченное к 66-ой годовщине  Победы – такую  цель ставили перед собой неизвестные преступники, чьими поисками сегодня занимается личный состав Енакиевского горотдела. Но, несмотря  на усилия вандалов, монумент к началу парада был приведен в надлежащий вид. И лишь стойкий запах химического растворителя, которым коммунальные работники отмывали  постамент и скульптуру, напоминал о случившемся ЧП. 

Спасибо надо сказать  случайному прохожему, который рано утром первым увидел безобразие и не прошел мимо, сообщив в милицию. Спасибо надо сказать всем, кто оперативно устранял последствия: в считанные минуты люди привели памятник в надлежащий вид.  И очень хочется, чтобы зазвучали слова благодарности в адрес силовиков, которые найдут виноватых. Ведь это не просто трусливая хулиганская выходка.  Не просто весеннее обострение гормонов и  не только полное отсутствие воспитания. Это – циничное предательство. Это – подлая выходка по отношению к легендарному историческому прошлому нашей страны, оскорбление ветеранов – главных участников праздничного мероприятия.

Вряд ли преступники являются иногородними гражданами. Наверняка, это местные  аборигены. И от этого еще противнее:  не хочется дышать с ними одним воздухом и ходить по одним улицам. Надеемся, что справедливость восторжествует и виновные будут найдены и наказаны. Обещаем следить за развитием событий и обязательно проинформируем читателей о результатах поиска.

…А парад  в Енакиеве состоялся. И ни одна гнида не смогла испортить праздничного настроения тем, кто пришел чествовать   наших ветеранов и отдать им дать уважения. Каменный Ильич, в отмытом сюртуке,  застыл в приветственном  жесте: к нему, как и к нашей славной истории, грязь и краска не пристали…

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 666 | Добавил: Максаша | Теги: памятник, шествие, ветераны, вандализм
Всего комментариев: 5
5 гость  
Стідно перед ветеранами за все,что случилось 9 мая.

4 гость  
Праздник со слезами на глазах, вот уж действительно прав автор этих слов. То что произошло в этом году не укладывается в голове. Украина отличилась на все сто. Государство, в котором оголтелые молодчики срывают ленточки с пиджаков стариков, топчат одни из символов Победы над фашизмом - знамя Победы, оскорбляют тех, кто не жалел своих жизней за мирное небо над головой, заслуживает порицания. Надеюсь, что власти все-таки не останутся в стороне и наконец-то примут меры к трусливым подонкам.

3 гость  
повесить

2 гость  
Мне сказали. Не поверил. Неужто у нас есть подобные козлы? Начистить им хари, это меньшее, что можно к ним применить.

1 Анатолий  
Гниды? Очень мягко сказано. Подонки. Вешать таких надо. Поймают покажите ублюдков людям.

Имя *:
Email *:
Код *: