Главная » 2019 » Май » 16 » Верховный суд ЛНР приговорил жителя Алчевска к 12 годам лишения свободы за госизмену
14:10
Верховный суд ЛНР приговорил жителя Алчевска к 12 годам лишения свободы за госизмену

Верховный суд ЛНР приговорил жителя Алчевска к 12 годам лишения свободы за государственную измену. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

"Верховный суд Луганской Народной Республики признал жителя Алчевска Виталия Буянова виновным в совершении государственной измены и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники МГБ установили, что Буянов вступил в преступный сговор с представителями украинских националистических батальонов "Донбасс" и "Азов", направленный на причинение вреда суверенитету и территориальной целостности, обороноспособности и информационной безопасности Республики.  

"По заданию украинских карателей он занимался сбором и передачей противнику данных о радиочастотах подразделений Народной милиции ЛНР и сведений военного характера, разглашение которых могло привести к потере личного состава, вооружения и военной техники", - рассказали в пресс-службе.

 

 МГБ напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством ЛНР и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.

Просмотров: 303 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: