Главная » 2014 » Август » 17 » Вооруженные люди украли тепловоз
07:02
Вооруженные люди украли тепловоз

В субботу, 16 августа, вооруженные представители ДНР ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода  Группы Метинвест и, угрожая рабочим расправой, стреляя из автоматического оружия, похитили тепловоз. Никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Локомотив вывезли за территорию ЕМЗ. Дальнейшая судьба его остается неизвестной. По свидетельствами очевидцев, тепловоз может находиться на железнодорожной станции Енакиево. По факту похищения имущества Енакиевского металлургического завода открыто уголовное производство.

Напомним, новый тепловоз в транспортном цехе предприятия появился 19 мая. Локомотив серии ТЭМ7А изготовлен на Людиновском тепловозостроительном заводе. ТЭМ7А эффективен при проведении сложных работ на сортировочных станциях и карьерах. Основное его преимущество – уникальная конструкция ходовой части. Он снабжен микропроцессорной системой контроля, управления и диагностики, оснащен электродинамическим тормозом, что значительно оптимизирует процесс участия машиниста в управлении локомотивом. Тепловоз позволил ускорить перевозку грузов - за одну смену он справлялся с тем объемом работ, для которого раньше использовали два подвижных состава. Мощность транспорта позволяла перевозить в пункт назначения до 3,5 тысяч тонн груза, прицепив к нему полноценный состав из 32 вагонов, а на предприятие согласно условиям уклонов – до 55-60 единиц. Стоимость агрегата - более 20 миллионов гривен.

Просмотров: 2589 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Эрик Картман  
Не злорадствуйте, значит так нужно было для войны, сейчас нужно использовать все для обороны. Вы забыли - Все для фронта, все для победы?

1 сашамакс  
странно как только статья про разрушения в городе в результате перестрелок армии со сбродом так сразу туча гневных коменнтов от якобы жителей.а как тепловоз сперли или например ни одной машины в городе так как могут отжать так молчек

Имя *:
Email *:
Код *: