Главная » 2013 » Май » 13 » Все в норме?..
19:42
Все в норме?..
От смога, который накрывает Енакиево (в зависимости от направления ветра), иной раз горожане просто задыхаются. Асфальт, скамейки, фонари покрывает толстый слой пыли и сажи. 
С 8 по 20 апреля пылевые атаки металлургического гиганта стали более частыми и агрессивными. Городской голова Енакиева Валерий Олейник обращался к руководству ПАО «ЕМЗ» с просьбой разъяснить ситуацию, которая сложилась из-за выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Енакиева. По словам начальника отдела санитарного надзора Енакиевского межгородского управления Тамары Гамовой, 18 и 19 апреля содержание пыли в атмосферном воздухе Енакиева превышало в 6 раз допустимые нормы. На состоявшемся 13 мая заседании административных органов Валерий Валерьевич попросил начальника отдела экологического контроля природных ресурсов по Енакиевскому региону Михаила Молочных прокомментировать экологическую ситуацию в городе. Мэр Енакиева считает, что строительство новой аглофабрики – это хорошо, но не следует забывать и о сегодняшнем дне. Горожане не должны становиться заложниками направления ветра и несанкционированных выбросов. Необходимо постоянно проводить  мониторинг выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Отвечая на вопросы городского головы, Михаил Иванович заявил, что с января 2013 года нарушений законодательства в отношении выбросов загрязняющих веществ в атмосферу выявлено не было. Выходит, что пыль и сажа, которые сыплются на головы енакиевцев, – это нормальное явление. Все в пределах нормы: черный асфальт, скамейки, фонари, скрипящая на зубах сажа… А черно-рыжие облака, накрывающие городские улицы, - это всего лишь местный колорит, которым следует гордиться каждому енакиевцу.           
Просмотров: 652 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: