Главная » 2012 » Январь » 27 » Все в школу!
21:58
Все в школу!

Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении с понедельника, 30 января, каникул для средних учебных заведений в связи с ожидающимся резким снижением температуры в Украине.

Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам готовности регионов к аномальным холодам.

«Минобразования уже подготовило приказ. И если там температура будет ниже 20 градусов, там идем на каникулы. Дети - это святое», - сказал первый вице-премьер.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник сообщил, что соответствующий приказ министерство издало сегодня. Он уточнил, что рекомендовано объявить каникулы для средних учебных заведений в регионах, где ожидается снижение температуры ниже 20 градусов мороза.

27 января в городском отделе образования нам сообщили о том, что решения о "вынужденных" каникулах они пока не приняли. Объясняется это  тем, что санитарные нормы предписывают отменять занятия в следующих случаях:

- для младших классов – если температура на улице ниже 20 градусов мороза при скорости ветра больше 5 м/с;
- для остальных школьников - если температура на улице ниже 24 градусов мороза при скорости ветра больше 5 м/с. 
Поэтому енакиевская детвора  в понедельник продолжит занятия в школе.Однако если прогнозы синоптиков сбудутся и температура воздуха резко снизится, то ребята, конечно, пойдут на каникулы. 
Просмотров: 657 | Добавил: Minnichka
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: