Главная » 2011 » Март » 31 » ВСТРЕТИЛИСЬ, ПОГОВОРИЛИ
12:49
ВСТРЕТИЛИСЬ, ПОГОВОРИЛИ

Будни

24 марта в исполкоме состоялось рабочее совещание руководства  отдела торговли и АПК с предпринимателями города. На повестке дня были вынесены два вопроса: правила реализации товаров  и приведение торговых точек в надлежащий вид после зимы.

Людмила Анатольевна Быковская, начальник отдела торговли и АПК исполкома, обратила внимание на правила оформления вывесок на магазинах, заполнение ценников, наличие санитарных книжек, книг отзывов и пожеланий, условия доступности торговых точек для людей с ограниченными возможностями, продажу напитков несовершеннолетним. 
Всех предпринимателей, у кого возникают те или иные вопросы, заместитель городского головы Александр Сергеевич Антропов  пригласил к себе на прием, который проходит каждый вторник. 
Также был поднят вопрос по поводу рекламы на витринах торговых точек.
- Внешний вид магазина – это ваше лицо, - обратился к присутствующим Александр Сергеевич. - А оно у вас рекламными плакатами и буклетами заклеено. Вместо того, чтобы баннер-рекламу магазина повесить,  вы рекламными самоклейками пытаетесь прикрыть трещину на дверях.
Практически каждый хозяин услышал от представителей местной власти замечания по поводу внешних недочетов. Да вот только собственников помещений было мало, в основном арендаторы. Те, кто используют здания заявляют о том, что не хотят делать ремонт для хозяев, а последние, в свою очередь, получая плату, считают, что все остальное их не касается. В качестве примера был приведен случай, когда в стоимость арендной платы входила и плата за  уборку мусора, но арендатора оштрафовали на 1500 гривен за несоставление договора на вывоз бытовых отходов. Она обратилась к арендодателю, но он  просто «умыл» руки.
Хозяева магазинов на площади  Ленина «Ольвия» и «Ткани» возмутились по поводу строительного мусора, оставленного после работ по облицовке плиткой домов. На отходы стройматериалов никто не обращает внимание и не хочет их вывозить. И это в центре города.
В целом, не все предпринимателей готовы встретить весну во всеоружии. До приезда Президента осталось три недели. Предприниматели же должны привести в порядок свои участки к 10 апреля. 
Просмотров: 612 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: