Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Выбираем, читаем, оцениваем…
11:32
Выбираем, читаем, оцениваем…

29 сентября, в 10:00, всех друзей книги Центральная  городская библиотека пригласила  на Праздник читательских удовольствий (проходивший в рамках акции  «Читай, город!»).



Его программа, подготовленная ведущим библиотекарем отдела обслуживания Светланой Горбуневой, пришлась по вкусу самым требовательным гурманам духовной пищи. К ним ним можно отнести и одного из почтеннейших читателей библиотеки Валентину Кравченко (записанную в книгохранилище с 1947 года), и недавно приехавшего в наш город, но уже успевшего подружиться с библиотекой поэта Василия Епихина, автора сборников стихов «Здравствуй, Чернигов-княже!» и «Божья милость», и страстного книгочтея Любовь Маевскую, считающую библиотеку «островом чудес».









«Выбираем, читаем, оцениваем» – таков был девиз Праздника читательских удовольствий. Выставка «Книжные соблазны»  предлагала погрузиться в тайны справочной литературы, искушала секретами кулинарии, обольщала книжными новинками, манила в такой близкий и в то же время такой далекий мир родного края, заинтересовывала курьезами истории. 




Гости библиотеки могли проявить свою эрудицию, сыграв в литературную рулетку или поучаствовав в викторинах «Угадай автора!» и «Зоркий глаз? Найди отличия!».














Художник-оформитель библиотеки Татьяна Павленко дала мастер-класс «Библиотечное рукоделие», научив всех желающих изготавливать из цветной бумаги книжные закладки и шапки мудрецов из газеты. Творческий процесс оказался настолько захватывающим, что вскоре в него вовлеклась и гардеробщица библиотеки Татьяна Залевская.




Выставка «Творчество детей» отразила читательские интересы юных посетителей библиотеки (студентки Луганского национального университета имени Т.Г.Шевченко Софьи Горбуневой, ученицы 6-Б класса УВК № 2 Александры Титовой), в частности их попытки создать собственноручно суперобложки для любимых книг. А в веселом фотосете «Фото на память»  с одинаковым удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые. В читальном зале библиотекарь Анна Колоскова предложила членам клуба книголюбов «Мир книги и кино» обсудить пьесу Максима Горького «На дне» и ее экранизацию.





Закончился праздник чаепитием, собравшим за одним столом читателей и библиотекарей, единомышленников, сплоченных одной общей любовью – любовью к книге.

Просмотров: 1857 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: