Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Выросло целое поколение – «дети нечитающие»
19:38
Выросло целое поколение – «дети нечитающие»

Когда берем мы в руки книгу, 

Все замирает, все молчит.  

Когда берем  мы в руки книгу, 

То  с нами вечность говорит… 

«Испокон века книга растит человека», - гласит народная мудрость. В наш век – век информационных технологий – во всем мире снизился интерес к книге. Выросло целое поколение – «дети нечитающие». Именно поэтому главной задачей библиотек сегодня является внедрение новых, интересных форм работы для привлечения к книге, к чтению, в первую очередь, молодых людей.   

Так, в мае  этого года Центральная городская  библиотека объявила фотоконкурс «Енакиево  читает». 27 сентября, в преддверии празднования Всеукраинского дня библиотек, который  отмечается 30 сентября, были подведены итоги этого конкурса.

Отрадно отметить, что на большинстве фотографий были запечатлены  дети с книгой в руках. Это говорит о том, что многие родители пекутся не только о физическом и материальном благополучии своих чад, но и об их духовном здоровье (недаром в старину считали, что книга – это источник, родник, питающий душу; засохнет родник – и душа засохнет).

Победителем конкурса объявлено фото «Постигая азы  экономики», переданное нам Макарцовой

Второе  место заняла работа «Сказка на ночь», предоставленная Натальей Викторовной Возной.


Третье  место отдано фотографии «За книгой»  Виталия Борисенко.

Благодарим  всех любителей книги, принявших  участие в нашем фотоконкурсе, и желаем им дальнейших творческих успехов, неиссякаемой жажды чтения. Тех же, кто еще не проторил путь в библиотеку, хотим заверить: здесь вы найдете не просто полки с книгами, а настоящих друзей, бесстрастных, но верных, готовых удовлетворить разнообразнейшие ваши интересы и потребности.

Здесь двери открыты каждому –   

Пожалуйста, заходите!  

Все лучшее, нужное, важное 

Берите, читайте, любите! 

Идите по жизни с книгой!   
С.Н. Горбунева, заведующая  отделом обслуживания ЦГБ 
Просмотров: 1068 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: