Главная » 2012 » Октябрь » 25 » За колючей проволокой любовь есть
20:45
За колючей проволокой любовь есть
Сегодня довелось присутствовать на необычной свадьбе. Она проходила там, где вроде бы нет места подобным мероприятиям. Жених с очаровательной невестой были взволнованы, как тысячи других молодоженов: для каждого из них это было впервые.



Енакиевская исправительная колония № 52. Автобусная остановка "Карьер" конечная для тех, кто приезжает сюда на свидания.


Комната ожидания -название говорит само за себя.

Тяжелые ворота по периметру ограждены колючей проволокой.

Чтобы попасть внутрь колонии нужно пройти через проходные.

Тяжелые металлические решетки. Это пропускной пункт. Предъявляю паспорт - без документа, удостоверяющего личность сюда не попасть.

Через темные узкие коридоры (а может, мне так показалось с непривычки) доходим до небольшой комнаты.
 

Молодожен встречает невесту и будущую тещу букетами роз.

Работник ЗАГСа приветствует новобрачных.

Прокофий и Елена

Она - тренер в фитнес-клубе. Он - на сегодняшний день, заключенный колонии, приговоренный судом к 8 годам лишения свободы за грабеж. Через три года должен освободиться.

Союз скрепляют подписями.


Первые поздравления от друзей.

В руках у невесты свидетельство о браке.

Мама Лены, несмотря на обстановку, как любая другая мама впервые выдающая дочь замуж, волнуется и не может сдержать слез. Отныне она теща.

Первые напутствия зятю.

"Горько!"

Время, отведенное законом молодоженам пролетит незаметно. Спустя трое суток по этому темному коридору они разойдутся в разные стороны.

На обратном пути  к проходным  нужно забрать паспорт. Свадьба закончена.


...Брак с заключенным не дает никаких выгод и льгот. Наоборот. Это дополнительные хлопоты, ожидание свиданий и сбор передач. Женщины идут на такой серьезный шаг по ряду причин: кто-то отчаянно спасается от одиночества, кто-то спешит замуж любой ценой, а кто-то по большой любви. Сегодняшняя невеста из последней категории. Образована. Самодостаточна и самостоятельна. Замуж звали не единожды, но покорил он - рецидивист. Они надеются, что впереди у них все будет хорошо. И хоть статистика подобных браков утверждает обратное, но всегда есть счастливые исключения из правил. И только от них двоих зависит, смогут ли они сказку сделать былью...
Кстати, за колючей проволокой любовь не такое уж редкое явление. Браки заключаются регулярно и даже среди тех, у кого нет шансов выйти на свободу. В субботу двое из контингента зоны, отбывающих пожизненное заключение, попробуют себя в роли новоиспеченных мужей.
Просмотров: 4039 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 2
2 Николай  
ОГО! У работника загса набедренная повязка впечатляет. Она так и в ЗАГСе ходит на бракосочетаниях?

1 Гость  
А смысл от таких мужей??? Только формальность! Ради штампа в паспорте?! Не беру во внимание данную пару (у них хотя бы какие-то перспективы), но у тех, кто отбывает пожизненно???? Не понимаю таких женщин...

Имя *:
Email *:
Код *: