Главная » 2014 » Июнь » 2 » Задержана группа угонщиков
16:26
Задержана группа угонщиков

Как сообщил на заседании комиссии по укреплению законности и правопорядка начальник Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Колыбелкин, в городе за минувшие три недели отмечается снижение количества преступлений. 

Однако обеспокоенность сотрудников милиции  по-прежнему вызывает увеличение числа квартирных краж и угонов автотранспорта.

По словам правоохранителей,  любители чужих машин предпочтение отдают маркам отечественного автопрома.

Так, 28 мая в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные угнали припаркованный возле дома № 24 по улице Первомайская автомобиль ВАЗ-2101. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый, нигде неработающий енакиевец. Похищенное транспортное средство возвращено владельцу.

В ночь с 26 на 27 мая со двора дома № 33 по улице 60 лет СССР  был угнан автомобиль ВАЗ-21099, который в течение суток был найден работниками милиции и возвращен владельцу.

Также правоохранители задержали группу лиц, которая промышляли угонами. Похищенные автомобили они разбирали на запчасти, а остальное сдавали на металлолом.

Всего за истекшую неделю в Енакиевский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступило 159 сообщений о происшествиях и уголовных правонарушениях.

Просмотров: 4671 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: