Главная » 2012 » Октябрь » 26 » «Здравствуйте, у меня проблема…»
23:06
«Здравствуйте, у меня проблема…»


«Здравствуйте, у меня есть проблема…» - практически так начинались все обращения граждан, звонивших  на  "прямую телефонную линию", на которой вместе с заместителем городского головы Валерием Олейником  присутствовали руководители отделов исполкома городского совета, коммунальных служб, предприятий и организаций города.
Желающих пообщаться с  Валерием Валерьевичем, чтобы поделиться наболевшим и надеющихся на то, что бытовые неурядицы наконец-то будут разрешены, было много. Телефон практически не умолкал.



Всего было рассмотрено 28 обращений енакиевцев. Речь шла как об асфальтировании дорог у подъездов жилых домов, так и более глобальных проблемах (таких как повышение пенсий и чернобыльских льгот).



Из наиболее часто повторяющихся вопросов можно выделить жалобы горожан на отсутствие, либо  аварийное состояние  внутриквартальных дорог. Практически половина енакиевцев, дозвонившихся на «прямую линию» сетовали на то, что им придется вновь в осеннюю непогоду и зимнюю слякоть преодолевать препятствия в виде луж и грязи. Особенно это доставляет неудобства пожилым людям, которые из-за физических недугов и по ровной дороге уже с трудом передвигаются.


4 жалобы касались работы водоканала. Заместителем городского головы сразу было дано поручение руководителю предприятия  взять их под личный контроль и доложить об исполнении.


Пенсионерка, проживающая в микрорайоне «Горняк», озвучила коллективное обращение пожилых жителей поселка о необходимости урегулирования графика движения трамвайного маршрута "№ 4". На сегодняшний день на линию выходит лишь один вагон , который обслуживает данный маршрут.  Это вызывает большие неудобства для тех, кто регулярно пользуется данным видом транспорта. Руководителю ЕТТУ поручено разработать оптимальный график для маршрута (тем более сегодня коммунальное предприятие электротранспорта уже не испытывает острого дефицита в вагонах).

Звонившие говорили об аварийных деревьях, о нерегулярном вывозе мусора, о протекающих крышах. Все претензии жителей, которые можно устранить силами города, по заверению заместителя городского головы Валерия Олейника, будут рассмотрены в ближайшее время. А на следующей неделе запланировано овести выездной рейд, чтобы воочию убедиться выполнены ли поручения, которые были даны в ходе проведения «прямой линии» руководителям коммунальных служб.

Просмотров: 3134 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 4
4 cinik  
"Коба - лучший!" (с) - Это ты о покойном Джугашвили!??? wacko biggrin

3 гость  
Коба - лучший!

2 Николай  
Циник, ну как бэ это прямая линия Олейника. Поэтому и раздает. Если людям помогут - замечательно. Какая разница кто??? biggrin biggrin
зы: нам покажут или расскажут, как выполнены указания?

1 cinik  
Это ВАВА уже за Сильву решения по транспорту и ЖКХ раздаёт!???
РАНО НАЧАЛ!!! wacko angry Как бы скоро не конч..!!! wink

Имя *:
Email *:
Код *: