Главная » 2012 » Апрель » 21 » "Звездный городок" надел зеленый наряд
16:44
"Звездный городок" надел зеленый наряд

День окружающей среды, который согласно Указа Президента Украины отмечается ежегодно в третью субботу апреля, выпал в этом году на 21 апреля. В Енакиеве  стало доброй традицией, когда люди различных профессий, политических взглядов, религиозных верований объединяют свои усилия и вносят посильный вклад в благоустройство родного города. С самого утра во всех уголках Енакиева кипела работа. Для озеленения наших улиц исполкомом городского совета было приобретено 1300 саженцев различных деревьев и кустарников, которые  горожане высадили во время проведения мероприятия.

Традиционный весенний праздник  в Енакиеве  прошел при активном участии городских общественных организаций (ЕГО «Молодые Регионы», ЕГО «Чистый мир», ЕГМОО «Фонд развития личности»).  Более 40 молодых людей, вооружившись садовым инвентарем, занялись озеленением детской площадки «Звездный городок» (м-н «Горняк»).  


И уже через два часа пустующую землю зоны отдыха юных енакиевцев  украсили стройные деревца.

Молодежь города высадила  40 саженцев различных пород деревьев ( рябины скандинавские, клены, черемуху, березы) и 40 кустарников (20 кустов спиреи и 20 кустов жасмина).




Отрадно отметить то, что некоторые папы, пришедшие на прогулку со своими детьми,  не остались в стороне от благородного дела, а взяв в руки лопаты, принялись за работу. Внесли свою лепту в благоустройство детского уголка и те, для кого создавался "Звездный городок".


 


Участники экодесанта  надеются на то, что посаженные ими деревья будут радовать глаз, и защищать юных енакиевцев и их родителей от зноя, пыли и шума. И пусть тот почин, которому сегодня дали начало члены общественных организаций, найдет поддержку и дальнейшее продолжение.  Если каждый из нас будет бережнее относиться к окружающей нас природе (в частности, к появляющимся сегодня на детской площадке саженцам), мы и наши дети будем жить в чистом, зеленом городе.

Просмотров: 1037 | Добавил: Максаша | Теги: общественные организации, День защиты окружающей среды, енакиево, Новости
Всего комментариев: 10
9 Молодежная общественная организация "Чистый Мир"  
28 апреля 2012 года в рамках реализации совместного социального договора с компанией МЕТИНВЕСТ, молодежные организации, представители органов местного самоуправления, представители компании МЕТИНВЕСТ проведут высадку зеленых насаждений по ул. Брайляна, Вильямса, Айвазовского. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ.

10 Сухарь  
В центре города посадили бы деревья,вырубывать мастера,а сажать некому

8 Сухарь  
Доживем,если разные уроды не выламают

7 nezlobniy  
было бы неплохо дожить до того времени, когда эти деревья вырастут
respect

5 Смотрю 7 дней  
love Не знал, не знал.... я бы прекрасной девушке не позволил бы носить тяжелые ведра с водой! Приглашайте в следующий раз. ОК?

6 Сухарь  
Какой там с водой,2 дежурных ведра для фотографий biggrin

4 гость  
Еще бы научить жителей быть людьми, а не свиньями. angry

3 kros  
Молодцы! Посаженные с хорошим настроением деревья приживутся. Удивился прочитав строки о папах, которые поддержали акцию.

2 Наташа  
Молодцы!Так держать!Главное чтобы жители микрорайона сами не уничтожили все это!

1 Гостьюшка  
Эх, надо было бы объявить заранее... :((( я бы тоже поучаствовала. Молодцы ребята! А детишки, которые помогали сажать деревца, теперь их точно ломать не станут.

Имя *:
Email *:
Код *: