Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Енакиевцы предпочитают жаловаться с глазу на глаз
13:44
Енакиевцы предпочитают жаловаться с глазу на глаз
1484 обращения енакиевцев поступило в городской совет за девять месяцев текущего года, что на 236 жалоб больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Чаще всего о наболевшем люди предпочитают говорить с глазу на глаз: в ходе личных приемов городского головы и его заместителей. Таким образом, было получено 564 обращения, что составляет 38 процентов от общего числа. Письменные жалобы составляют 20 процентов, лишь 6 процентов обращений адресованы в высшие органы власти. На правительственную Горячую линию и Донецкий контактный центр поступило 379 жалоб енакиевцев, или 26 процентов.
Набирает популярность диалог с властью с привлечением современных технологий. Так, на персональный сайт городского головы Валерия Олейника за девять месяцев поступило 150 писем от горожан, что составляет 10 процентов от общего числа.
Правда, наряду со злободневными темами, в жалобах затрагивают и глубоко личные обиды. Например, нередки случаи, когда, накануне отправив письмо, человек звонит в исполком на следующий день и просит его не рассматривать, так как… уже помирился с соседом.
Просмотров: 2048 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: