Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Наш Береговой (фоторепортаж)
17:12
Наш Береговой (фоторепортаж)

Сегодня, 26 октября, в Енакиеве состоялся ряд праздничных мероприятий, приуроченных к 45-летию с момента полета в космос летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового.

Празднование началось с торжественного возложения цветов к бюсту  Берегового. В церемонии приняли участие председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, исполняющий обязанности председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов, городской голова Енакиева Валерий Олейник, народный депутат Украины Леонид Литвинов, дети и внук Георгия Берегового, представители космической династии Александр и Сергей Волковы, руководители предприятий и учреждений Енакиева, депутаты Енакиевского горсовета и молодежь города.






































После торжественного мероприятия в сквере имени Берегового енакиевцы и гости города отправились на площадь Ленина, где в течение всего дня проводилась тематическая выставка творческих работ конкурса «К звездам Вселенной» и картин участников фестиваля-пленэра, приуроченного к  45-летию полета Георгия Берегового в космос.

Ровно в 11:45 (время старта «Союза-3») перед  ДК имени 40-летия Победы  в небо взлетел большой воздушный шар «Георгий Береговой», а в фойе ДК открылась фотовыставка «Наш Береговой».























После чего, в концертном зале Дворца культуры прошла презентация документального фильма «Угол атаки Георгия Берегового». 






Енакиевцы тепло встретили прибывших на мероприятие супругу Президента Украины Людмилу Янукович и министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.











В завершении празднования 45-летия с момента космического полета Берегового в космос на главной площади города состоится большой праздничный концерт, заключительным аккордом которого будет фейерверк.


(Более подробную информацию, о том как проходили в Енакиеве торжественные мероприятия, приуроченные к 45-летию полета Георгия Берегового в космос, читайте в ближайшем выпуске газеты "Панацея").


Просмотров: 4156 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: