Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Енакиево в планах
09:53
Енакиево в планах

В среду, 23 октября, в исполнительном комитете Енакиевского горсовета состоялась пресс-конференция по вопросам социально-экономического развития города.

Общались с представителями местных СМИ заместитель городского головы Енакиева Алексей Котляревский и  начальник отдела по экономическим вопросам Валентина Коломоец.

В разговоре с журналистами Алексей Котляревский рассказал о ряде объектов, где на данный момент уже ведутся работы, и о будущих проектах, которые будут реализовываться в ближайшие несколько лет.

 - В 2013 году за счет средств бюджетов всех уровней в Енакиеве проводятся мероприятия по модернизации технического состояния предприятий, по благоустройству города, по сохранению и восстановлению жилого фонда (ремонты кровель, фасадов, систем центрального отопления, модернизация лифтов), по реконструкции  дорог, по улучшению уровня системы образования, здравоохранения и культуры, - отметил Алексей Владимирович.

По информации заместителя городского головы, ведется капитальный ремонт музея космонавта Георгия Берегового, внутренних помещений и лестниц Енакиевского КДЦ (ДК имени 40-летия Победы), начались подготовительные работы по капитальному ремонту Енакиевской школы искусств имени П.И. Чайковского, Центра культуры и досуга Углегорска и Дворца культуры Юнокоммунаровска.

В ходе пресс-конференции Алексей Котляревский подчеркнул, что важную роль в жизни Енакиева играет Президент Украины Виктор Янукович.

- Благодаря инициативам и указам Президента, наш город развивается в разных направлениях. Так, с легкой руки Виктора Федоровича началась работа над проектом реконструкции паркакультуры и отдыха имени Вознесенского (проект будет реализовываться в течение 2014-2017 годов), возобновлено строительство детской поликлиники в микрорайоне «Горняк», уже в конце текущего года планируется открытие Центра предоставления административных услуг, основным направлением деятельности которого станет внедрение упрощенных процедур организации предпринимательства, - отметил заммэра.

Алексей Владимирович проинформировал присутствующих  о том, что планируется провести реконструкцию учебно-воспитательного комплекса №3, создать  на его базе  медицинский лицей, а также построить начальную школу УВК «Специализированная школа II ступени – Лицей информационных технологий».

В завершении пресс-конференции Алексей Котляревский отметил, что вышеуказанные проекты и многие другие мероприятия будут отражены в Программе социально-экономического развития Енакиева на 2014 год, главная цель которой – создание условий для обеспечения достойного уровня благосостояния населения и качества жизни за счет повышения конкурентоспособности экономики города и привлечения инвестиций.

Просмотров: 2292 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: