Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Греет не шуба, греет забота
13:17
Греет не шуба, греет забота
Зима – особо тяжелое время для неблагополучных семей. Да, увы, есть люди, которым порой нечем протопить печку в неказистом домике, которым не только нечего есть, но и не во что одеть ребенка. Именно эта категория граждан под особым контролем у отдела по делам детей Енакиевского городского совета. Начальник отдела Галина Долгополова рассказала на аппаратном совещании о том, как из года в год неблагополучным семьям оказывается поддержка. Не станет исключением и нынешний.
В центре социально-психологической реабилитации детей готовы встретить новых постояльцев, чтобы помочь той же матери-одиночке пережить зиму. Чистое белье, пятикратное питание, занятия в общеобразовательной школе, теплые вещи – необходимый минимум для каждого ребенка, оказавшегося в центре.
Галина Васильевна обратилась к поселковым головам с просьбой провести своеобразную инвентаризацию семей, оказавшихся в тяжелых обстоятельствах, чтобы не допустить возможности малышам жить в холоде и голоде.
-Мы никогда не ставим своей целью разлучить ребенка с биологическими родителями. Наоборот, всячески оказываем помощь, чтобы этого не случилось. И временное размещение ребенка в центре – одна из сторон поддержки, - рассказала Галина Васильевна.
Но свои трудности есть и у центра. Одна из них на сегодня – дефицит теплых детских вещей. Городская администрация призывает енакиевцев принять участие в благотворительности. Нужны зимняя обувь, колготки, носки, верхняя одежда. Все, что поможет пережить непростое время зимних холодов. И поверьте, в действительности, греет не шуба, греет – забота.
Если вы можете помочь, звоните. Контактные телефоны отдела по делам детей: 9-14-83, 2-29-72; центра социально-психологической реабилитации детей (бывший приют «Рябинка») 5-70-33.
Просмотров: 2408 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: