Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Нарисуй, художник, город!
18:07
Нарисуй, художник, город!

Во вторник, 15 октября, в Енакиевской школе искусств имени П.И. Чайковского состоялось открытие пленэра, посвященного 45-летию с момента первого полета Георгия Берегового в космос, в котором примут участие десять художников из Донецка и Харькова.

В рамках мероприятия на протяжении десяти дней в своих работах творцы будут изображать места и объекты, связанные с именем Георгия Тимофеевича.




Директор музея космонавта Георгия  Берегового Ирина Заря рассказала гостям историю жизни нашего звездного земляка и о том, какой след он оставил в истории Енакиева.




- В нашем городе  немало мест и объектов, названных в честь Георгия Тимофеевича: проспект, сквер, парк, бронзовый бюст,  музей. В Енакиеве  живут люди более 60 национальностей, разных вероисповеданий, но Береговой, как символ стремления к новым высотам, нас всех объединяет, - отметила Ирина Петровна.


Заместитель городского головы Енакиева Вера Крохмалюк поприветствовала гостей  Енакиева и пожелала им творческого вдохновения.


- У вас есть возможность посмотреть на наш город со стороны. Наверняка  вы увидите то, чего мы,  енакиевцы, в связи с постоянной спешкой и захлопотанностью, не замечаем. Надеюсь, что ваша работа будет плодотворной, а погода не подведет, - отметила Вера Крохмалюк.

Итогом пленэра станет выставка лучших работ, которая будет приурочена к  мероприятиям, посвященным 45-летию со дня первого полета Георгия Берегового в космос.

Просмотров: 1566 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 tim  
Интересно будет посмотреть работы )

Имя *:
Email *:
Код *: