Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Суровое бабье лето внесло свои коррективы
13:14
Суровое бабье лето внесло свои коррективы
Непрекращающиеся дожди и снижение температуры заставили коммунальщиков начать отопительный сезон раньше положенного срока. Можно сказать, старт был авральный. И, соответственно, не все было гладко.Вечером второго октября несколько отдельно стоящих котельных, обеспечивающих теплом социальные объекты, начали свою работу. Уже на следующий день к ним присоединились остальные. К пятому октября все жилые дома получили тепло, но далеко не все квартиры. Как отмечает исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Быковский, на это был ряд причин. Завоздушенные стояки – основная из них. В первые сутки коммунальщики получили от жителей около трехсот жалоб на холодные трубы в домах. На сегодня эта цифра значительно снизилась.
- Осталось порядка трех десятков заявок от енакиевцев на холод в квартирах. Тепло не получили лишь жители многоэтажек в поселке ДСК. Из-за преждевременного начала отопительного сезона подрядная организация, проводящая ремонт газовой трубы, не смогла закончить работы раньше запланированного срока. Булавинская котельная на данный момент работает на жидком топливе. В микрорайоне имени Ватутина на 101-м квартале котельная после устранения неполадок 4 октября начала работать в обычном режиме, - рассказал присутствующим на аппаратном совещании Анатолий Быковский.
Начальник отдела образования Лариса Белоненко отметила, что все школы и детские садики стабильно получают тепло. Лишь сегодня, 8 октября, из-за отсутствия электроэнергии УВК № 38 вынужден был перейти на сокращенные уроки, и не принял детей по вышеуказанной причине детский сад № 33.
-Мне бы хотелось выразить благодарность всем людям, которые приложили максимум усилий, чтобы отопительный сезон в нашем городе начался и продолжил свою работу. Знаю, как сотрудники теплосети сутки напролет работали под дождем, чтобы устранить порыв и дать больнице тепло; как ЖЭКи старались оперативно устранить заявки; как водоканал, РЭС и горгаз показали слаженную работу, чтобы енакиевцев не оставить в холодных квартирах. Если кому-то кажется, что эти усилия незначительны, они ошибаются. Надеюсь, командная работа позволит нам и впредь преодолевать любые трудности, - сказал городской голова Валерий Олейник.
Суровое бабье лето внесло свои коррективы. Но экзамен, который не предвещали даже синоптики, енакиевские коммунальные службы сдали на удовлетворительную оценку.
Просмотров: 2653 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 2
2 зануда  
Как все замечательно в нашем королевстве! Не противно от брехни?

1 Федорыч  
Котельную на 101 кв. запустили не 4,а 5 октября вечером.

Имя *:
Email *:
Код *: