Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Жизнь глазами автомобилиста
10:49
Жизнь глазами автомобилиста

Современный мир невозможно представить без автотранспорта. Наша жизнь – это постоянное движение. Вечно опаздываешь, спешишь, увеличиваешь скорость, останавливаешься,  сдаешь назад. Двигаясь только вперед, не замечаешь ничего вокруг, спешишь к своей цели, не смотря по сторонам и не обращая внимания на множество прекрасных мелочей. Можно остановиться и стоять на месте, раздумывая о том,  что же делать дальше. Можно, даже стремясь только вперед, на какое-то время сломаться (спустило колесо, неполадки с двигателем или аккумулятором). А можно, достигнув пункта назначения, понять, что это совершенно не то, к чему ты спешил,  и приходится сдавать назад и начинать путь сначала.

Бывает, встретишь случайного попутчика, а он становится тебе спутником по жизни. Можно оставить сердце в отдаленном населенном пункте и постоянно туда возвращаться.

Двигаешься  вперед, но иногда заезжаешь не туда! Путаешь и не замечаешь дорожные знаки. Кому-то доставляет удовольствие движение по ночному мегаполису, а кто-то получает наслаждение, останавливаясь в поле. У каждого из нас есть люди, которые заставляют думать и верить, жить по правилам, не превышать допустимый скоростной режим и останавливаться на пешеходном переходе, чтобы не раздавить перебегающих нам дорогу. Только у кого-то эти люди – семья и друзья, а у кого-то – сотрудники ГАИ. У кого-то в жизни мы водители, а у кого-то – пассажиры. Кто-то двигается постепенно и уверенно, соблюдая все требования ПДД, а кто-то летит, игнорируя и нарушая все писаные и неписаные законы.

Кто-то считает свою дорогу серой в черно-белую полоску, скучной, полной ям и рытвин, а кто-то – яркой, захватывающей, полной приключений и радужного света. И только с опытом начинаешь понимать, что, нарушая правила, ты не только не становишься победителем, а чаще всего остаешься в проигрыше. Ведь иногда даже такая мелочь, как не вовремя включенный поворот, может стоить жизни (и не одной). И каждый из нас сам решает, какой будет его дорога и куда она приведет: в глухой угол, овраг или же к финишной прямой.

В воскресенье, 27 октября, в  Украине отмечается День автомобилиста. Особенность этого дня в том, что ни один другой профессиональный праздник не объединяет такого большого количества людей.

Каждый желающий стать водителем, прежде чем получить в МРЭО заветные права на управление транспортным средством, обязательно проходит обучение в автошколе.

Директор академии вождения «Drive» Алина Загуменная поздравила всех водителей с их профессиональным праздником.

-Недавно в Интернете  прочитала замечательную фразу: «Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель». Зачастую автомобилисты любят  быструю езду, но они забывают, что нарушение Правил дорожного  движения чаще всего заканчивается трагично. Поэтому, уважаемые водители, накануне праздника я хотела бы пожелать вам, прежде всего, чтобы ваш ангел-хранитель никогда не отставал от вас и всегда был рядом, чтобы ваш автомобиль неизменно был в исправном состоянии и чтобы свет светофора был исключительно зеленым. Главное, помните: куда бы вы ни спешили, как бы катастрофически ни опаздывали, вас ждут дома!

Особо хотелось бы поздравить наших учеников: и тех, кто уже получил права, и тех, кто сейчас только становится на этот путь. Пусть навыки вождения, приобретенные в нашей автошколе, пригодятся вам в дальнейшей жизни. Дорога не терпит беспечности. Поэтому будьте очень внимательными! Ровной вам дороги, вежливых водителей, осторожных пешеходов! Я очень надеюсь, что вы никогда не пожалеете о том, что однажды решили сесть за руль автомобиля!

После успешной сдачи экзаменов и получения водительских прав, на практике оценивают знания начинающих водителей сотрудники ДПС.

С профессиональным праздником автомобилистов города поздравляет начальник Енакиевского ОГАИ Андрей Друмов:

- В последнее воскресенье  октября многочисленная армия  работников автомобильного транспорта Украины отметит свой профессиональный  праздник – День автомобилиста.

Мы живем в век больших  скоростей. С каждым годом возрастает численность автомобилей, всё более интенсивным становится движение на дорогах.

От профессионализма и ответственности  автомобилистов зависит безопасность и комфорт пассажиров, скорость доставки грузов. Дорога требует от водителя не только постоянной собранности, четкости решений, правильности реакций, но и большой самоотдачи, силы, мужества, преданности своему профессиональному выбору. Обеспечение безопасности движения – это цель, которая объединяет в работе личный состав Енакиевской Госавтоинспекции и трудовые коллективы автотранспортных предприятий.

Хочу поздравить каждого енакиевца, чья жизнь неразрывно связана с дорогой и автомобилями. Пусть каждое колесо в вашем автомобиле станет колесом Фортуны, которая приведет вас к ошеломительному успеху, безоблачному счастью, финансовому процветанию и неизменному жизненному благополучию.  Просмотров: 3004 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Лена  
Хочу поздравить своего любимого мужа Сергея с его профессиональным праздником.
Летит вперёд стальной твой конь
Уверенно и быстро.
Мой дорогой, любимый мой,
С днём автомобилиста!

Пусть резво «конь» тебя несёт,
Но не нарушит правил.
Пускай он пробки обойдёт,
И в нужный пункт доставит!

1 горожанин  
Всем кто любит автопром,
Хоть «наш», хоть тот, что за «бугром»,
Кто в гараже имеет тачку,
Кто любит по дорогам скачку.
Автомобилистам всем, привет,
Пусть будет вам зеленый свет,
Пусть ваше личное авто,
Служит вам годочков сто.
А если деньжат накопите,
Покруче что-то купите,
Чтоб ваш личный автопарк,
Рос как тесто на дрожжах.

Имя *:
Email *:
Код *: